【招标结果】【舒城县】【中标候选人公示】舒城县庐镇乡大桥村虎示寨游客接待中心及配套工程项目中标候选人公示【公示中】
【招标结果】【舒城县】【中标候选人公示】舒城县庐镇乡大桥村虎示寨游客接待中心及配套工程项目中标候选人公示【公示中】:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 六安市 | 采购单位 | 舒城县庐镇乡人民政府 |
| 招标代理机构 | 安徽国建招标造价有限公司 | 项目名称 | 舒城县庐镇乡大桥村虎示寨游客接待中心及配套工程项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 安徽梓豪市政工程有限公司,顺风建筑规划设计有限公司,舒城县幸福家农业发展有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
公告公示信息 第1次候选人公示
舒城县庐镇乡大桥村虎示寨游客接待中心及配套工程项目中标候选人公示
舒城县庐镇乡大桥村虎示寨游客接待中心及配套工程项目中标候选人公示
| 项目名称 | 舒城县庐镇乡大桥村虎示寨游客接待中心及配套工程项目 | ||||||
| 项目编号 | E341523001003583 | ||||||
| 标段名称 | 舒城县庐镇乡大桥村虎示寨游客接待中心及配套工程项目 | ||||||
| 标段编号 | E341523001003583001 | ||||||
| 招标人 | 舒城县庐镇乡人民政府 | ||||||
| 最高限价 | 伍佰壹拾捌万元整(***元) 【政府投资部分:设计费:伍万柒仟元整(57000元)、建筑安装工程费:壹佰玖拾肆万叁仟元整(1943000元)、社会投资部分:叁佰壹拾捌万元整(3180000元)】 | ||||||
| 代理机构 | 安徽国建招标造价有限公司 | ||||||
| 代理机构地址和联系方式 | 地址:舒城县城关镇广进久富广场3号楼10层 电话:*** | ||||||
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | ||||
| 开标时间 | 2025年5月9日 | 计划工期 | 自合同生效之日起至本项目运营期结束。建设总工期180日历天,其中初步设计深化及施工图设计30日历天,施工工期150日历天(具体施工节点进度按照招标人要求执行)。工程竣工验收合格并交付后进入运营期,运营期20年 | ||||
| 被否决的投标人名称 | 合肥雷泽建设工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 拟派项目经理在其他在建工程(含已中标的待建工程)中担任项目经理。不符合招标文件第二章“投标人须知第1.4.1第9项”相关要求。 | ||||
| 第一中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头人:安徽梓豪市政工程有限公司 联合体成员1:顺风建筑规划设计有限公司 联合体成员2:舒城县幸福家农业发展有限公司 | |||||
| 响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头人:建筑工程施工总承包二级 联合体成员1:建筑行业乙级 联合体成员2:具有有效的营业执照 | 投标工期 | 自合同生效之日起至本项目运营期结束。建设总工期180日历天,其中初步设计深化及施工图设计30日历天,施工工期150日历天(具体施工节点进度按照招标人要求执行)。工程竣工验收合格并交付后进入运营期,运营期20年 | ||||
| 地 址 | 联合体牵头人:六安市舒城县庐镇乡庐镇中街288号 联合体成员1:福州市马尾区马尾镇江滨东大道68-1号蓝波湾2#楼10层20公寓式办公(自贸试验区内) 联合体成员2:六安市舒城县庐镇乡大桥村虎示组 | ||||||
| 投标报价(元) /费率(%) | 伍佰壹拾万元整(***元) 【政府投资部分:设计费:伍万肆仟柒佰贰拾元整(54720元)、建筑安装工程费:壹佰捌拾陆万伍仟贰佰捌拾元整(1865280元)、社会投资部分:叁佰壹拾捌万元整(3180000元)】 | ||||||
| 工程总承包项目经理 | 王书生 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业二级注册建造师 | ||||
| 皖234121341089 | |||||||
| 设计负责人 | 陈晗 | 资格证书名称及编号 | 注册一级建筑师 | ||||
| 20211106364 | |||||||
| 施工负责人 | 王书生 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业二级注册建造师 | ||||
| 皖234121341089 | |||||||
| 质量标准 | 合格,响应招标文件要求。 | ||||||
| 施工负责人获奖 | 无 | ||||||
| 施工负责人业绩 | 无 | ||||||
| 设计负责人获奖 | 无 | ||||||
| 设计负责人业绩 | 舒城县干汊河中学新建学生宿舍楼 | ||||||
| 企业获奖 | 无 | ||||||
| 企业业绩 | 舒城县干汊河中学新建学生宿舍楼 | ||||||
| 第二中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头人:安徽汉嘉建设工程有限公司 联合体成员:安徽金江建筑规划设计有限公司 | |||||
| 响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头人:具有有效的营业执照、建筑工程施工总承包三级 联合体成员:建筑行业(建筑工程)专业甲级 | 投标工期 | 自合同生效之日起至本项目运营期结束。建设总工期180日历天,其中初步设计深化及施工图设计30日历天,施工工期150日历天(具体施工节点进度按照招标人要求执行)。工程竣工验收合格并交付后进入运营期,运营期20年 | ||||
| 地 址 | 联合体牵头人:六安市舒城县河棚镇新开村安洼村民组11号 联合体成员:合肥经济技术开发区繁华大道南、松谷路西凤凰商务中心凤凰城酒店2-1405室 | ||||||
| 投标报价(元) /费率(%) | 伍佰壹拾壹万玖仟元整(5119000元) 【政府投资部分:设计费:伍万伍仟贰佰陆拾壹元伍角(55261.50元)、建筑安装工程费:壹佰捌拾捌万叁仟柒佰叁拾捌元伍角(1883738.50元)、社会投资部分:叁佰壹拾捌万元整(3180000元)】 | ||||||
| 工程总承包项目经理 | 吴淦宁 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业二级注册建造师 | ||||
| 皖234141784295 | |||||||
| 设计负责人 | 黄冬 | 资格证书名称及编号 | 注册一级建筑师 | ||||
| 20243401279 | |||||||
| 施工负责人 | 吴淦宁 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业二级注册建 造师 | ||||
| 皖234141784295 | |||||||
| 质量标准 | 合格,响应招标文件要求。 | ||||||
| 施工负责人获奖 | 无 | ||||||
| 施工负责人业绩 | 无 | ||||||
| 设计负责人获奖 | 无 | ||||||
| 设计负责人业绩 | 无 | ||||||
| 企业获奖 | 无 | ||||||
| 企业业绩 | 无 | ||||||
| 第三中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头人:安徽新承建设工程有限公司 联合体成员:合肥皓赢建筑设计有限公司 | |||||
| 响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头人:具有有效的营业执照、建筑工程施工总承包二级 联合体成员:建筑行业(建筑工程)专业乙级 | 投标工期 | 自合同生效之日起至本项目运营期结束。建设总工期180日历天,其中初步设计深化及施工图设计30日历天,施工工期150日历天(具体施工节点进度按照招标人要求执行)。工程竣工验收合格并交付后进入运营期,运营期20年 | ||||
| 地 址 | 联合体牵头人:六安市舒城县南港镇鹿起村石塘组17号 联合体成员:合肥市高新区柏堰科技园香樟大道188号科研楼A幢1701室 | ||||||
| 投标报价(元) /费率(%) | 伍佰壹拾贰万陆仟肆佰元整(5126400元) 【政府投资部分:设计费:伍万伍仟肆佰柒拾贰元肆角(55472.40元)、建筑安装工程费:壹佰捌拾玖万零玖佰贰拾柒元陆角(1890927.60元)、社会投资部分:叁佰壹拾捌万元整(3180000元)】 | ||||||
| 工程总承包项目经理 | 王金玉 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业二级注册建造师 | ||||
| 皖234222307127 | |||||||
| 设计负责人 | 张威 | 资格证书名称及编号 | 注册一级建筑师 | ||||
| 20014600066 | |||||||
| 施工负责人 | 王金玉 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业二级注册建 造师 | ||||
| 皖234222307127 | |||||||
| 质量标准 | 合格,响应招标文件要求。 | ||||||
| 施工负责人获奖 | 无 | ||||||
| 施工负责人业绩 | 无 | ||||||
| 设计负责人获奖 | 无 | ||||||
| 设计负责人业绩 | 无 | ||||||
| 企业获奖 | 无 | ||||||
| 企业业绩 | 无 | ||||||
| 公示时间 | 2025年5月13日-2025年5月15日 | ||||||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:舒城县庐镇乡人民政府 地址:舒城县庐镇乡街道 联系人:赵先生 联系电话:0564-8259001 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股。 地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段 联系人:杨工 联系电话:0564-8568623 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||||
| 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股或通过电子交易系统在线提交舒城县公共资源交易监督管理局督查股。 地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段 联系人:杨工 联系电话:0564-8568623 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||||||
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。