【招标结果】凤凰山水库杨滩镇布袋冲和严家岗移民安置点建设项目中标候选人公示

所属地区:安徽宣城市 发布日期:2025-05-17

【招标结果】凤凰山水库杨滩镇布袋冲和严家岗移民安置点建设项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 安徽 宣城市 采购单位 广德市杨滩镇人民政府
招标代理机构 安徽鑫广工程咨询有限公司 项目名称 凤凰山水库杨滩镇布袋冲和严家岗移民安置点建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 大荣建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
招标人
名称:广德市杨滩镇人民政府
地址:广德市杨滩镇桐花街道
代理机构
名称:安徽鑫广工程咨询有限公司
地址:广德市金茂财富公馆A座2301-2302室
项目名称
凤凰山水库杨滩镇布袋冲和严家岗移民安置点建设项目
项目编号
GDS-GC-GK-2025035
开标时间
2025年05月15日09时00分
第一中标候选人
名称:大荣建设集团有限公司
地址:浙江省宁波市鄞州区首南街道茶亭庵村李花桥村1幢
投标报价:人民币贰仟柒佰零陆万柒仟伍佰陆拾叁元捌角肆分(***.84元)
工期:180日历天
质量标准:合格
综合得分:98.82分
项目负责人:王先法
相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书
证书编号:浙1332009201020861、浙建安B(2005)3203963
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:建筑工程施工总承包特级
投标资格业绩:鄞州人民医院东院区建设项目
企业业绩:鄞州人民医院东院区建设项目
项目负责人业绩:安徽省宁国市燕津九年一贯制学校(初中部)
其他:/
 
第二中标候选人
名称:池州圣翔建筑工程有限公司
地址:安徽省池州市青阳县丁桥镇丁铜路9号
投标报价:人民币贰仟柒佰零玖万贰仟肆佰壹拾陆元肆角贰分(27092416.42元)
工期:180日历天
质量标准:合格
综合得分:98.81分
项目负责人:王俊
相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书
证书编号:皖234212201999、皖建安B(2022)0399380
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:建筑工程施工总承包贰级
投标资格业绩:青阳县托幼中心建设项目(EPC)
企业业绩:青阳县托幼中心建设项目(EPC)
项目负责人业绩:青阳县托幼中心建设项目(EPC)
其他:/
 
 
 
 
 
 
 
 
第三中标候选人
名称:鲁班辉煌(安徽)科技集团有限公司
地址:安徽省阜阳市阜南县经济开发区纬六路和颍河路交叉东口50米
投标报价:人民币贰仟柒佰零肆万伍仟壹佰玖拾陆元伍角贰分(27045196.52元)
工期:180日历天
质量标准:合格
综合得分:98.80分
项目负责人:赵亭
相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书
证书编号:皖234121342131、皖建安B(2014)0197761
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:建筑工程施工总承包贰级
投标资格业绩:年产1.6万台专用电力设备加工成产项目2#厂房、3#仓库
企业业绩:年产1.6万台专用电力设备加工成产项目2#厂房、3#仓库
项目负责人业绩:年产1.6万台专用电力设备加工成产项目2#厂房、3#仓库
其他:/
招标文件规定公示的其他内容
/
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
1、重庆顺翔建筑工程有限公司、安徽丰盈建筑工程有限公司、安徽铭欧建设工程有限公司:工程量清单暂估价、暂列金额计税,清标不通过,否决其投标;
2、安徽天艺集团有限公司:工程量清单布袋冲室外附属暂估价、严家岗室外附属暂估价计税,清标不通过,否决其投标;
3、芜湖科扬建设工程有限公司:投标人业绩竣工验收报告四方未盖章,主要资格条件评审不通过,否决其投标;
4、安徽广为建设工程有限公司:项目经理注册证书未双签,主要资格条件评审不通过,否决其投标;
5、安徽伟松建设有限公司:投标人业绩仅提供施工许可证、费用转账记录低于合同金额的三分之一,主要资格条件评审不通过,否决其投标;
6、安徽恒疆建设有限公司:项目经理未提供社保证明材料,主要资格条件评审不通过,否决其投标;
7、铜陵市环保产业建筑安装有限责任公司、安徽贝翔建筑工程有限公司:项目经理注册证书右上角使用有效期已经过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标。
公示时间
2025年05月16日-2025年05月19日
 
 
 
 
 
 
 
其他
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:***,联系电话:***;招标代理机构联系人:***,联系电话:***
二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-6975173。
三、异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
评标情况一览表:评标情况一览表.pdf

剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

安徽热门招标