【招标结果】临泉县2025年残疾人培训服务项目一包终止公告

所属地区:安徽阜阳市 发布日期:2025-05-20

【招标结果】临泉县2025年残疾人培训服务项目一包终止公告:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 安徽 阜阳市 采购单位 临泉县残疾人联合会
招标代理机构 安徽金泉工程管理咨询有限公司 项目名称 临泉县2025年残疾人培训服务项目一包
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
临泉县2025年残疾人培训服务项目一包终止公告
一、项目基本情况
  采购项目编号:LQ2025FS0084-1
  采购项目名称:临泉县2025年残疾人培训服务项目一包
二、项目终止的原因
  经评审有效供应商不足规定数量,本次采购终止。
三、其他补充事宜
  1、本项目因故终止,重新招标时将在阜阳市公共资源交易中心网站发布公告,请各潜在供应商关注。2、根据采购人对谈判文件24学时的解释为:三天完成培训任务,其中保障三天伙食、两晚住宿。参照谈判文件服务需求中《阜阳市残疾人职业培训项目实施方案(试行)》(阜残联〔2023〕1号)文件要求的食宿保障等标准进行测算,食宿保障等费用即为:住宿费(120元/人/天*2天)+伙食费(80元/人/天*3天)=480元/人;另有证件费用10元/人,合计为:490元/人。经评审作否决处理的供应商名称及否决的原因:(1)宿州东润职业培训学校:报价不符合谈判文件单价报价要求,初步评审不通过;(2)阜阳家协职业培训学校有限公司:报价与响应文件服务方案中食宿标准不符,也不满足《阜阳市残疾人职业培训项目实施方案(试行)》(阜残联〔2023〕1号)文件要求的食宿保障标准,初步评审不通过;(3)临泉县尚善职业培训学校有限公司:报价与响应文件服务方案中食宿标准不符,也不满足《阜阳市残疾人职业培训项目实施方案(试行)》(阜残联〔2023〕1号)文件要求的食宿保障标准,初步评审不通过;(4)临泉县宏洋职业培训学校有限公司:二轮响应报价明显低于谈判文件服务需求中《阜阳市残疾人职业培训项目实施方案(试行)》(阜残联〔2023〕1号)文件要求的食宿保障等标准,初步评审不通过;(5)界首市四通职业培训学校:二轮响应报价明显低于谈判文件服务需求中《阜阳市残疾人职业培训项目实施方案(试行)》(阜残联〔2023〕1号)文件要求的食宿保障等标准,初步评审不通过;(6)临泉县远景职业培训学校有限公司:二轮响应报价明显低于谈判文件服务需求中《阜阳市残疾人职业培训项目实施方案(试行)》(阜残联〔2023〕1号)文件要求的食宿保障等标准,初步评审不通过;(7)临泉县纹枰围棋培训中心有限公司:二轮响应报价明显低于谈判文件服务需求中《阜阳市残疾人职业培训项目实施方案(试行)》(阜残联〔2023〕1号)文件要求的食宿保障等标准,初步评审不通过;(8)临泉县辰立财务咨询有限公司:二轮响应报价明显低于谈判文件服务需求中《阜阳市残疾人职业培训项目实施方案(试行)》(阜残联〔2023〕1号)文件要求的食宿保障等标准,初步评审不通过;(9)临泉县视点艺术培训中心有限公司:二轮响应报价明显低于谈判文件服务需求中《阜阳市残疾人职业培训项目实施方案(试行)》(阜残联〔2023〕1号)文件要求的食宿保障等标准,初步评审不通过;(10)合肥亦轩文化传媒有限公司:二轮响应报价明显低于谈判文件服务需求中《阜阳市残疾人职业培训项目实施方案(试行)》(阜残联〔2023〕1号)文件要求的食宿保障等标准,初步评审不通过。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
  1.采购人信息
  名 称:临泉县残疾人联合会
  地 址:安徽省阜阳市临泉县城中南路158号
  联系方式:15055895883
  2.采购代理机构信息
  名 称:安徽金泉工程管理咨询有限公司
  地 址:安徽省阜阳市临泉县城南街道办事处光明南路西侧阳光时代城4号C楼2楼
  联系方式:15856856985、17556887877
  3.项目联系方式
  项目联系人:朱彬彬
  电 话:15055895883

剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

安徽热门招标