【招标结果】安徽交控工程集团有限公司机电分公司2025年度称台维修配件集中采购项目候选人公示

所属地区:安徽合肥市 发布日期:2025-05-21

【招标结果】安徽交控工程集团有限公司机电分公司2025年度称台维修配件集中采购项目候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 安徽 合肥市 采购单位 安徽交控工程集团有限公司机电分公司
招标代理机构 项目名称 安徽交控工程集团有限公司机电分公司2025年度称台维修配件集中采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中储恒科物联网系统有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
安徽交控工程集团有限公司机电分公司2025年度称台维修配件集中采购项目候选人公示
招标编号:HW202505060217/01
项目概况标段/包名称:安徽交控工程集团有限公司机电分公司2025年度称台维修配件集中采购项目
标段/包编号:HW202505060217/01
项目性质:承接项目分包采购
报价方式:费率报价
项目类型:物资
采购方式:询比采购
所属行业分类:交通运输
评审时间:2025-05-19
公示开始时间:2025-05-20 12:00
公示结束时间:2025-05-22 12:00
附件:
备注信息:
公告内容: 
安徽交控工程集团有限公司机电分公司2025年度称台维修配件集中采购项目候选人公示
 
安徽交控工程集团有限公司机电分公司2025年度称台维修配件集中采购项目评审工作已于2025年5月19日完成,现将评审结果公示如下:
一、推荐成交候选人
第一候选人:中储恒科物联网系统有限公司
第二候选人:陕西荣辉智通信息科技有限公司
二、响应文件否决情况
合肥凝智电力科技有限公司违反《附录1:资格审查条件》第一项《资质业绩要求》中“2 自采购公告发布之日起近三年内至少承接过1个合同额不低于40万元的高速公路称重相关设备供货或称重设备改造业绩。(承接过安徽交控工程集团采购业绩的企业仅需提供合同复印件含清单;承接其他单位业绩需提供合同复印件、采购方联系方式、及业绩不低于40万元的清晰可辨认的增值税发票扫描件查验真伪,业绩总金额最终以查验合格后的增值税发票累计总金额为准,且发票的开票时间不得晚于开标截至时间前一个月。”和第五项《其他无效报价情况》中“10.未按采购响应文件要求进行盖章或签字”的要求,经评审专家组一致通过,否决其响应文件。
安徽路影康途科技有限公司违反《附录1:资格审查条件》第五项《其他无效报价情况》中“10.未按采购响应文件要求进行盖章或签字”的要求,经评审专家组一致通过,否决其响应文件。
三、公示期
2025年05月20日至2025年05月22日
供应商对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向采购人提出,地址:安徽省合肥市包河区西藏路1666号高速时代广场C1栋1101室
联系电话:13645518671
安徽交控工程集团有限公司
2025年05月20日
 
温馨提示注意事项:根据招标投标法及相关法规规定,投标人或者其他利害关系人有异议的,有权依法提出,异议提出时应注意以下事项: 1.异议必须在中标候选人公示期间提出。 2.应当提交异议书,并包括下列内容: (1)异议提出方的名称、地址、联系人及有效联系方式; (2)异议事项的基本事实和理由; (3)有效线索和相关证明材料。 3.异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书,并附法定代表人或者授权代表身份证复印件。 4.下列异议将不予接收: (1)在中标候选人公示期结束后提出的; (2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的; (3)对异议事项已经答复的。 5. 异议提出方不得以质疑/异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意质疑/异议,阻碍招标投标活动的正常进行。

剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

安徽热门招标