【招标结果】安徽交控信息产业有限公司2025年知识产权代理服务采购(二次)候选人公示
【招标结果】安徽交控信息产业有限公司2025年知识产权代理服务采购(二次)候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 安徽 合肥市 | 采购单位 | 安徽交控信息产业有限公司 |
招标代理机构 | 安徽省招标集团股份有限公司 | 项目名称 | 安徽交控信息产业有限公司2025年知识产权代理服务采购(二次) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 合肥市长远专利代理事务所(普通合伙) | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
安徽交控信息产业有限公司2025年知识产权代理服务采购(二次)候选人公示
招标编号:FW202505060683/01
项目概况标段/包名称:安徽交控信息产业有限公司2025年知识产权代理服务采购(二次)
标段/包编号:FW202505060683/01
项目性质:预算投资采购
报价方式:总价报价
项目类型:服务
采购方式:询比采购
所属行业分类:交通运输
评审时间:2025-05-30
公示开始时间:2025-06-03 10:30
公示结束时间:2025-06-05 09:00
附件:
备注信息:
公告内容:安徽交控信息产业有限公司 2025 年知识产权代理服务采购(二次)评审结果公示
安徽交控信息产业有限公司 2025 年知识产权代理服务采购(二次)(项目编号:FW202505230818/GN2025-06-3068)的评审工作已于2025年5月30日完成,现将评审结果公示如下。
一、成交候选人及其相关信息
二、否决响应情况
合肥中博知信知识产权代理有限公司:因响应文件中报价函未见供应商单位电子印章、未见法定代表人或委托代理人签名或盖章,经评审委员会认定,形式评审不合格。
北京慕达星云知识产权代理事务所(特殊普通合伙):因响应文件中分项报价清单合计总价为202230元,超过本项目采购最高限价,经评审委员会认定,响应性评审不合格。
公示期:自2025年6月3日至2025年6月5日。
供应商对上述结果有异议的,应当在公示期内一次性以书面形式向安徽省招标集团股份有限公司提出,地址:安徽省合肥市包河区紫云路888号安徽省招标集团总部基地407室,联系电话:0551-62220155。
采购代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
2025年6月3日
温馨提示注意事项:根据招标投标法及相关法规规定,投标人或者其他利害关系人有异议的,有权依法提出,异议提出时应注意以下事项: 1.异议必须在中标候选人公示期间提出。 2.应当提交异议书,并包括下列内容: (1)异议提出方的名称、地址、联系人及有效联系方式; (2)异议事项的基本事实和理由; (3)有效线索和相关证明材料。 3.异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书,并附法定代表人或者授权代表身份证复印件。 4.下列异议将不予接收: (1)在中标候选人公示期结束后提出的; (2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的; (3)对异议事项已经答复的。 5. 异议提出方不得以质疑/异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意质疑/异议,阻碍招标投标活动的正常进行。
招标编号:FW202505060683/01
项目概况标段/包名称:安徽交控信息产业有限公司2025年知识产权代理服务采购(二次)
标段/包编号:FW202505060683/01
项目性质:预算投资采购
报价方式:总价报价
项目类型:服务
采购方式:询比采购
所属行业分类:交通运输
评审时间:2025-05-30
公示开始时间:2025-06-03 10:30
公示结束时间:2025-06-05 09:00
附件:
备注信息:
公告内容:安徽交控信息产业有限公司 2025 年知识产权代理服务采购(二次)评审结果公示
安徽交控信息产业有限公司 2025 年知识产权代理服务采购(二次)(项目编号:FW202505230818/GN2025-06-3068)的评审工作已于2025年5月30日完成,现将评审结果公示如下。
一、成交候选人及其相关信息
推荐顺序 | 第一成交候选人 | 第二成交候选人 | 第三成交候选人 |
供应商名称 | 合肥市长远专利代理事务所(普通合 伙) | 合肥北极牛知识产权代理事务所(特殊普通合伙) | 合肥正则元起专利代理事务所(普通合伙) |
响应报价(元) | 134300.00 | 144600.00 | 119245.00 |
二、否决响应情况
合肥中博知信知识产权代理有限公司:因响应文件中报价函未见供应商单位电子印章、未见法定代表人或委托代理人签名或盖章,经评审委员会认定,形式评审不合格。
北京慕达星云知识产权代理事务所(特殊普通合伙):因响应文件中分项报价清单合计总价为202230元,超过本项目采购最高限价,经评审委员会认定,响应性评审不合格。
公示期:自2025年6月3日至2025年6月5日。
供应商对上述结果有异议的,应当在公示期内一次性以书面形式向安徽省招标集团股份有限公司提出,地址:安徽省合肥市包河区紫云路888号安徽省招标集团总部基地407室,联系电话:0551-62220155。
采购代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
2025年6月3日
温馨提示注意事项:根据招标投标法及相关法规规定,投标人或者其他利害关系人有异议的,有权依法提出,异议提出时应注意以下事项: 1.异议必须在中标候选人公示期间提出。 2.应当提交异议书,并包括下列内容: (1)异议提出方的名称、地址、联系人及有效联系方式; (2)异议事项的基本事实和理由; (3)有效线索和相关证明材料。 3.异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书,并附法定代表人或者授权代表身份证复印件。 4.下列异议将不予接收: (1)在中标候选人公示期结束后提出的; (2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的; (3)对异议事项已经答复的。 5. 异议提出方不得以质疑/异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意质疑/异议,阻碍招标投标活动的正常进行。
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。