【招标结果】徐州至淮北至阜阳高速公路阜阳段施工01标段防撞设施及助航标志工程
【招标结果】徐州至淮北至阜阳高速公路阜阳段施工01标段防撞设施及助航标志工程:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 阜阳市 | 采购单位 | 徐州至淮北至阜阳高速公路阜阳段施工01标段 |
| 招标代理机构 | 安徽金泉工程管理咨询有限公司 | 项目名称 | 徐州至淮北至阜阳高速公路阜阳段施工01标段防撞设施及助航标志工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 南通市港航工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
徐州至淮北至阜阳高速公路阜阳段施工01标段防撞设施及助航标志工程中标候选人公示
项目名称:徐州至淮北至阜阳高速公路阜阳段施工01标段防撞设施及助航标志工程
项目编号:FY2025JT0018-1-1
招标方式:公开招标
开标时间:2025-05-30 09:00
公示时间:2025-06-04 至 2025-06-09
中标候选人:南通市港航工程有限公司
资质证书:港口与航道工程施工总承包贰级
证书编号:D232054873
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:***.0元
工期:90日历天
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
项目负责人:张崇阳
注册证书:港口与航道工程专业一级注册建造师
编号:苏1322022202303691
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示:点此浏览企业信息
中标候选人:炬阳建设集团有限公司
资质证书:港口与航道工程施工总承包贰级
证书编号:D341295710
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:4222058.0元
工期:90日历天
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格
项目负责人:林明云
注册证书:港口与航道工程工程专业一级注册建造师
编号:豫1352020202102095
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示:点此浏览企业信息
中标候选人:江苏宏穗水利市政工程有限公司
资质证书:港口与航道工程施工总承包贰级
证书编号:D232123564
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:4018800.0元
工期:90日历天
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
项目负责人:焦珂文
注册证书:港口与航道工程专业一级注册建造师
编号:苏1322017201706430
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示:点此浏览企业信息
本项目投标人:
1、江苏宏穗水利市政工程有限公司
点此浏览企业信息
2、江苏中路交通发展有限公司
点此浏览企业信息
3、江苏新海港口工程有限公司
点此浏览企业信息
4、南通市港航工程有限公司
点此浏览企业信息
5、江苏通航建设工程有限公司
点此浏览企业信息
6、炬阳建设集团有限公司
点此浏览企业信息
被否决投标或不合格投标人名称:江苏中路交通发展有限公司
否决的原因及依据:投标人诚信承诺书未按招标文件要求填写
被否决投标或不合格投标人名称:江苏通航建设工程有限公司
否决的原因及依据:投标人诚信承诺书未按招标文件要求填写
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额0.00元,招标代理服务费34980.00元,工程量清单及最高投标限价编制费26040.00元。
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为邵海洋,联系方式:18324733155,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路666号市民中心五楼,咨询电话:0558-2390077。
项目名称:徐州至淮北至阜阳高速公路阜阳段施工01标段防撞设施及助航标志工程
项目编号:FY2025JT0018-1-1
招标方式:公开招标
开标时间:2025-05-30 09:00
公示时间:2025-06-04 至 2025-06-09
中标候选人:南通市港航工程有限公司
资质证书:港口与航道工程施工总承包贰级
证书编号:D232054873
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:***.0元
工期:90日历天
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
项目负责人:张崇阳
注册证书:港口与航道工程专业一级注册建造师
编号:苏1322022202303691
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示:点此浏览企业信息
中标候选人:炬阳建设集团有限公司
资质证书:港口与航道工程施工总承包贰级
证书编号:D341295710
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:4222058.0元
工期:90日历天
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格
项目负责人:林明云
注册证书:港口与航道工程工程专业一级注册建造师
编号:豫1352020202102095
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示:点此浏览企业信息
中标候选人:江苏宏穗水利市政工程有限公司
资质证书:港口与航道工程施工总承包贰级
证书编号:D232123564
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:4018800.0元
工期:90日历天
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
项目负责人:焦珂文
注册证书:港口与航道工程专业一级注册建造师
编号:苏1322017201706430
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示:点此浏览企业信息
本项目投标人:
1、江苏宏穗水利市政工程有限公司
点此浏览企业信息
2、江苏中路交通发展有限公司
点此浏览企业信息
3、江苏新海港口工程有限公司
点此浏览企业信息
4、南通市港航工程有限公司
点此浏览企业信息
5、江苏通航建设工程有限公司
点此浏览企业信息
6、炬阳建设集团有限公司
点此浏览企业信息
被否决投标或不合格投标人名称:江苏中路交通发展有限公司
否决的原因及依据:投标人诚信承诺书未按招标文件要求填写
被否决投标或不合格投标人名称:江苏通航建设工程有限公司
否决的原因及依据:投标人诚信承诺书未按招标文件要求填写
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额0.00元,招标代理服务费34980.00元,工程量清单及最高投标限价编制费26040.00元。
| 招标人:中铁四局集团有限公司,阜阳交通基础设施建设有限公司 | 法定代表人:刘勃、唐项亮 |
| 代理机构:安徽金泉工程管理咨询有限公司 | 法定代表人:庄磊 |
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为邵海洋,联系方式:18324733155,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路666号市民中心五楼,咨询电话:0558-2390077。
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。