【招标结果】淠河防洪治理工程(裕安区段)施工建设监理(二次)中标候选人公示
【招标结果】淠河防洪治理工程(裕安区段)施工建设监理(二次)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 安徽 六安市 | 采购单位 | 六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心) |
招标代理机构 | 安徽建瓴项目管理有限公司 | 项目名称 | 淠河防洪治理工程(裕安区段)施工建设监理(二次) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 安徽同方工程咨询有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
淠河防洪治理工程(裕安区段)施工建设监理(二次)
中标候选人公示
中标候选人公示
项目名称 | 淠河防洪治理工程(裕安区段)施工建设监理(二次) | ||||||
项目编号 | E341503001002146 | ||||||
标段名称 | 淠河防洪治理工程(裕安区段)施工建设监理(二次) | ||||||
标段编号 | E341503001002146001 | ||||||
招标人 | 六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心) | ||||||
最高限价 | 壹佰陆拾万元整(1600000.00元) | ||||||
代理机构 | 安徽建瓴项目管理有限公司 | ||||||
代理机构地址和联系方式 | 六安市裕安区恒生阳光城68栋A座2509室 联系方式:0564-3300344 | ||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | ||||
开标时间 | 2025年6月9日 9时00分 | 计划工期 | 本项目总工期为24个月。监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。 | ||||
被否决的投标人名称 | 河南天地工程咨询有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 根据招标文件投标人须知前附表1.4.1其他要求,委托代理人及监理部人员应是本单位人员,投标文件中未提供自投标截止之日起六个月内以来至少连续三个月社保缴纳证明材料,不满足招标文件要求。 | ||||
第一中标 候选人 | 名 称 | 安徽同方工程咨询有限公司 | |||||
响应招标文件的资格能力 | 水利工程施工监理甲级资质、水土保持工程施工监理乙级资质 | 投标工期 | 本项目总工期为24个月。监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。 | ||||
地 址 | 安徽省六安市金安区人民路青年广场阳光大厦商住楼105、205铺 | ||||||
投标报价(元) /费率(%) | 壹佰肆拾肆万元整(1440000.00元) | ||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 刘胜 | 资格证书 名称及编号 | 水利工程施工监理专业 注册监理工程师 | ||||
2210026252 | |||||||
技术负责人 | 无 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目负责人获奖 | 无 | ||||||
项目负责人业绩 | 1. 庐江县“三达标一美丽”水利建设项目--天井联圩达标整治工程监理; 2.长丰县“三达标一美丽”水利建设工程陶楼灌区工程监理。 | ||||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||||
企业获奖 | 1. 九十里山水画廊旅游扶贫建设项目被评为2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖; 2. 金安区王湾、龙嘴排涝站建筑及安装工程荣获2022年度安徽省水利工程“禹王杯”奖; 3. 叶集区泉河治理工程荣获2024年度安徽省水利工程“禹王杯”奖。 | ||||||
企业业绩 | 1.庐江县“三达标一美丽”水利建设项目--天井联圩达标整治工程监理; 2. 长丰县“三达标一美丽”水利建设工程陶楼灌区工程监理。 | ||||||
第二中标 候选人 | 名 称 | 陕西大安工程建设监理有限责任公司 | |||||
响应招标文件的资格能力 | 水利工程施工监理甲级资质、水土保持工程施工监理乙级资质 | 投标工期 | 本项目总工期为24个月。监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。 | ||||
地 址 | 陕西省西安市碑林区东大街57号 | ||||||
投标报价(元) /费率(%) | 壹佰肆拾肆万元整(1440000.00元) | ||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 王朋国 | 资格证书名称及编号 | 水利工程施工监理专业 注册监理工程师 | ||||
2210020449 | |||||||
技术负责人 | 无 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目负责人获奖 | 无 | ||||||
项目负责人业绩 | 1. 子长县红石峁水库大坝工程施工监理; 2. 南沟门水库北线供水工程建设监理; 3. 靖边县地下水超采区治理引水工程(二层河台取水)N8标段监理。 | ||||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||||
企业获奖 | 1. 延安市南沟门水库枢纽工程被评为二?二?年陕西省建设工程长安杯奖(省优质工程); 2. 渭河左岸高陵泾河口西段堤防加宽工程荣获第二届陕西省水利工程优质(仪祉)奖; 3. 麟游县南坊新城河道治理及湿地项目荣获第二届陕西省水利工程优质(仪祉)奖; 4. 陕西省2016年度抗旱应急水源工程宜君县项目荣获第二届陕西省水利工程优质(仪祉)奖; 5. 新疆若羌县米兰河山口水利枢纽大坝及溢洪道工程荣获2022-2023年度第一批新疆建筑工程天山奖(自治区优质工程)。 | ||||||
企业业绩 | 1.子长县红石峁水库大坝工程施工监理; 2.汉阴洞河水库枢纽工程监理; 3.南沟门水库北线供水工程建设监理; 4.西安市辋川河引水李家河水库工程监理; 5.榆林市绥德、米脂、子洲三县供水工程监理。 | ||||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 山东龙信达咨询监理有限公司 | |||||
响应招标文件的资格能力 | 水利工程施工监理甲级资质、水土保持工程施工监理甲级资质 | 投标工期 | 本项目总工期为24个月。监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。 | ||||
地 址 | 济南市历下区青后小区四区一号 | ||||||
投标报价(元) /费率(%) | 壹佰肆拾肆万元整(1440000.00元) | ||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 倪润生 | 资格证书名称及编号 | 水利工程施工监理专业 注册监理工程师 | ||||
2210025243 | |||||||
技术负责人 | 无 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目负责人获奖 | 无 | ||||||
项目负责人业绩 | 1. 无为市西河凤凰颈新站工程监理; 2. 滁州市胜天河综合治理工程水系项目监理(二次); 3.来安县来安河防洪治理工程监理。 | ||||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||||
企业获奖 | 1. 南水北调东线第一期工程济南-引黄济青段济南市区段输水工程获得中国水利工程优质(大禹)奖; 2. 菏泽市郓巨河治理工程获山东省工程建设“泰山杯”; 3. 临沂市沂南县河斜午拦河闸除险加固工程获得山东省水利厅优质工程奖。 | ||||||
企业业绩 | 1.无为市西河凤凰颈新站工程监理; 2.来安县来安河防洪治理工程监理。 | ||||||
公示时间 | 2025年6月10日至2025年6月13日 | ||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心) 地址:六安市裕安区龙河西路裕安区行政中心后楼三楼 联系人:樊先生 联系电话:0564-3235691 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:胡主任 联系电话:0564-3306192 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:胡主任 联系电话:0564-3306192 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。