【招标结果】同安控股有限责任公司2025年债券承销商选聘项目中标候选人公示
【招标结果】同安控股有限责任公司2025年债券承销商选聘项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 安庆市 | 采购单位 | 同安控股有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 安徽同庆全过程工程咨询有限公司 | 项目名称 | 同安控股有限责任公司2025年债券承销商选聘项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中信建投证券股份有限公司深圳分公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 项目名称 | 同安控股有限责任公司2025年债券承销商选聘项目 | ||||
| 项目编号 | H0QT25Z100277 | ||||
| 招标人 | 同安控股有限责任公司 | ||||
| 招标人代表及联系方式 | ****** | ||||
| 最高限价 | 294万元 | ||||
| 代理机构 | 安徽同庆全过程工程咨询有限公司 | ||||
| 代理机构地址和联系方式 | 安庆市宜秀区文苑路筑梦新区A1栋615室、*** | ||||
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | ||
| 开标时间 | 2025年06月20日 | 服务期限 | 自合同签订之日起至项目发行成功 | ||
| 被否决的投标人名称 | 中国国际金融股份有限公司 | 被否决的依据和原因 | 联合体协议书未按招标文件规范性要求提供经法定代表人 签字的授权委托书,符合性审查不通过。 | ||
| 第一中标 候选人 | 名 称 | 中信建投证券股份有限公司、华安证券股份有限公司联合体 | |||
| 响应招标文件的资格能力 | 满足 | 投标工期 | 满足 | ||
| 地 址 | 北京市朝阳区安立路66号4号楼 | ||||
| 投标价(元) /费率(%) | 投标报价:249.9万元;承销费率:0.051% | ||||
| 项目负责人 | 江俊 | 资格证书名 称及编号 | / | ||
| / | |||||
| 技术负责人 | / | 质量标准 | 符合招标文件要求 | ||
| 项目负责人获奖 | / | ||||
| 项目负责人业绩 | / | ||||
| 技术负责人获奖 | / | ||||
| 技术负责人业绩 | / | ||||
| 企业获奖 | / | ||||
| 企业业绩 | / | ||||
| 第二中标 候选人 | 名 称 | 国泰海通证券股份有限公司、中信证券股份有限公司联合体 | |||
| 响应招标文件的资格能力 | 满足 | 投标工期 | 满足 | ||
| 地 址 | 中国(上海)自由贸易试验区商城路618号 | ||||
| 投标价(元) /费率(%) | 投标报价:264.6万元;承销费率:0.054% | ||||
| 项目负责人 | 吴明浩 | 资格证书名 称及编号 | / | ||
| / | |||||
| 技术负责人 | / | 质量标准 | 符合招标文件要求 | ||
| 项目负责人获奖 | / | ||||
| 项目负责人业绩 | / | ||||
| 技术负责人获奖 | / | ||||
| 技术负责人业绩 | / | ||||
| 企业获奖 | / | ||||
| 企业业绩 | / | ||||
| 第三中标 候选人 | 名 称 | 国金证券股份有限公司 | |||
| 响应招标文件的资格能力 | 满足 | 投标工期 | 满足 | ||
| 地 址 | 成都市青羊区东城根上街95号 | ||||
| 投标价(元) /费率(%) | 投标报价:289.1万元;承销费率:0.059% | ||||
| 项目负责人 | 孟祥伊 | 资格证书名 称及编号 | / | ||
| / | |||||
| 技术负责人 | / | 质量标准 | 符合招标文件要求 | ||
| 项目负责人获奖 | / | ||||
| 项目负责人业绩 | / | ||||
| 技术负责人获奖 | / | ||||
| 技术负责人业绩 | / | ||||
| 企业获奖 | / | ||||
| 企业业绩 | / | ||||
| 公示时间 | 2025年6月23日至2025年6月26日17时30分 | ||||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 | 一、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)向招标人或招标代理机构提出异议,联系人: 汪进 ,联系电话:*** 。 二、若投标人对异议答复不满意的,可在规定时间内以书面形式向安庆市公共资源交易监督管理局监督检查科(联系电话:0556-5991018)提出投诉,在线方式投诉的,请访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)。 三、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 | ||||
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。