【招标结果】霍邱县2025年度建材市场、阳光明苑老旧小区改造工程中标结果公示
【招标结果】霍邱县2025年度建材市场、阳光明苑老旧小区改造工程中标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 六安市 | 采购单位 | 霍邱县重点工程建设管理处、霍邱县住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 | 安徽广胜工程咨询有限公司 | 项目名称 | 霍邱县2025年度建材市场、阳光明苑老旧小区改造工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 安徽多伟建设工程有限公司,安徽省金宇建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
霍邱县2025年度建材市场、阳光明苑老旧小区改造工程中标结果公示
霍邱县2025年度建材市场、阳光明苑老旧小区改造工程中标结果公示
霍邱县2025年度建材市场、阳光明苑老旧小区改造工程中标结果公示
| 项目名称 | 霍邱县2025年度建材市场、阳光明苑老旧小区改造工程 | |||||
| 项目编号 | E341522001002790 | |||||
| 标段名称 | 霍邱县2025年度建材市场、阳光明苑老旧小区改造工程 | |||||
| 标段编号 | E341522001002790001 | |||||
| 招标人 | 霍邱县重点工程建设管理处、霍邱县住房和城乡建设局 | |||||
| 最高限价 | ***.12元 | |||||
| 代理机构 | 安徽广胜工程咨询有限公司 | |||||
| 代理机构地址和联系方式 | 霍邱县城关镇建新北路 联系方式:*** | |||||
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |||
| 开标时间 | 2025年6月19日9时00分 | 计划工期 | 100日历天 | |||
| 被否决的投标人名称 | 河南豫源建设工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件不满足招标文件第二章投标须知(二)总则第4条要求,资格审查不予通过 | |||
| 被否决的投标人名称 | 安徽中标路桥工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件不满足招标文件第二章投标须知(一)前附表第23条要求,资格审查不予通过 | |||
| 被否决的投标人名称 | 安徽晟瑞达建设工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件不满足招标文件第二章投标须知(二)总则第4条要求,资格审查不予通过 | |||
| 被否决的投标人名称 | 安徽云川建筑工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中未提供合格有效的拟派项目经理建造师注册证书,资格审查不予通过 | |||
| 被否决的投标人名称 | 安徽坤基建设有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中未提供合格有效的投标企业安全生产许可证,资格审查不予通过 | |||
| 被否决的投标人名称 | 安徽正日建设工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中未提供投标企业营业执照、资质证书、安全生产许可证等资格证明材料,资格审查不予通过 | |||
| 被否决的投标人名称 | 安徽盟友建设工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件不满足招标文件第二章投标须知(一)前附表第23条要求,资格审查不予通过 | |||
| 被否决的投标人名称 | 安徽西鼎建筑工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标报价等于最高限价,不满足招标文件综合评分法商务标计算方法(一),否决其投标文件 | |||
| 被否决的投标人名称 | 河南豫源建设工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件不满足招标文件第二章投标须知(二)总则第4条要求,资格审查不予通过 | |||
| 中标(成交)单位 | 名 称 | 牵头单位:安徽多伟建设工程有限公司 联合体成员:安徽省金宇建设集团有限公司 | ||||
| 响应招标文件的资格能力 | 牵头单位:建筑工程施工总承包二级 联合体成员:建筑工程施工总承包一级 | 投标工期 | 100日历天 | |||
| 地 址 | 牵头单位:安徽省六安市霍邱县城关镇徽商大市场A4号三楼 联合体成员:安徽省六安市金寨现代产业园区京瑞大厦8层 | |||||
| 投标报价(元) /费率(%) | ***.89元 | |||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 童贤道 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级注册建造师 | |||
| 皖234070808561 | ||||||
| 项目技术负责人 | 吴洁琼 | 质量标准 | 合格 | |||
| 项目负责人 获奖 | 无 | |||||
| 项目负责人 业绩 | 金安区张店镇第一小学附属幼儿园新建工程 | |||||
| 技术负责人 获奖 | 无 | |||||
| 技术负责人 业绩 | 无 | |||||
| 企业获奖 | 无 | |||||
| 企业业绩 | 无 | |||||
| 公示时间 | 2025年6月27日 | |||||
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。