【招标结果】亳芜园区新能源汽车零部件产业园二期项目监理招标中标候选人公示中标候选人公示
【招标结果】亳芜园区新能源汽车零部件产业园二期项目监理招标中标候选人公示中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 亳州市 | 采购单位 | 亳州市亳芜实业发展有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 中鼎誉润工程咨询有限公司 | 项目名称 | 亳芜园区新能源汽车零部件产业园二期项目监理招标 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中厦国际工程咨询集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
亳芜园区新能源汽车零部件产业园二期项目监理招标项目中标候选人公示
详情请访问原网页!
| 项目名称 | 亳芜园区新能源汽车零部件产业园二期项目监理招标 | 项目编号 | BZSJ2025GC516 |
| 招标人 | 亳州市亳芜实业发展有限责任公司 | 招标人地址 | 安徽省亳州市亳芜园区合欢路88号亳芜2.5产业园25楼2504室 |
| 招标联系人 | *** | 联系方式 | *** |
| 招标代理机构 | 中鼎誉润工程咨询有限公司 | 招标代理机构地址 | 郑州市中原区建设西路187号13层1309号 |
| 招标代理项目负责人 | *** | 联系方式 | *** |
| 开标时间 | 2025-07-16 08:30:00 | 开标地点 | 开标一室 |
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 |
| 公示开始时间 | 2025-07-18 13:51:43 | 公示结束时间 | 2025-07-21 17:30:00 |
| 评定分离项目 | 否 | ||
| 评标情况 | 该项目共有21家投标人提交投标文件,经评审,5家投标人投标文件被否决,中厦国际工程咨询集团有限公司 ,四川元丰建设项目管理有限公司 ,山东大众工程项目管理有限公司 被推荐为中标候选人。 | ||
| 否决投标情况 | 该项目有5家投标人的投标文件被否决,新恒丰咨询集团有限公司:投标文件中未提供投标保函费用支付(或汇出)凭证扫描件;山东致诚科远工程咨询集团有限公司:投标文件中未提供委托代理人社保证明;普迈项目管理集团有限公司:投标文件中未提供投标保函费用支付(或汇出)凭证扫描件;河南顺成建设工程管理有限公司:暗标出现建设单位名称。违反招标文件规定;临沂市建设工程监理咨询有限公司:暗标出现建设单位名称。违反招标文件规定。 | ||
| 第一中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | 中厦国际工程咨询集团有限公司 | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:房屋建筑工程监理甲级资质,拟派项目负责人类似业绩名称:新一代信息技术产业园二期项目监理,工程投资金额:58693.09万元,竣工验收时间:2025年5月21日;企业类似业绩1名称:深国际智慧供应链产业园项目施工监理,工程投资金额:约40000万元,竣工验收时间:2025年1月17日;企业类似业绩2名称:抚州高新区改装车及汽车零部件科技园建设设计、采购、施工(EPC)总承包监理项目,工程投资金额:约47715.16万元,竣工验收日期:2022年9月2日;投标人奖项:汝水家园建设项目(1号至3号、5号至11号楼及地下工程)监理,荣获中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),颁发时间:2023年11月27日。 | ||
| 投标报价 | 0.596% | ||
| 项目负责人 | 姓名:熊中华; 证书名称:房屋建筑工程注册监理工程师;证书编号:36009164; | ||
| 工期(服务期) | 180日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 第二中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | 四川元丰建设项目管理有限公司 | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:工程监理综合资质,拟派项目负责人类似业绩名称:安庆综合保税区二期保税物流库及标准化厂房监理,工程投资金额:约1.7亿元,竣工验收时间2022年11月26日;企业类似业绩1名称:中央储备粮广安直属库有限公司粮食仓储物流项目,工程投资金额:16364.99万元,竣工验收时间:2023年9月22日;企业类似业绩2名称:安庆综合保税区二期保税物流库及标准化厂房监理,工程投资金额:约1.7亿元,竣工验收时间2022年11月26日;投标人奖项1:滨江天越项目,荣获四川省建设工程天府杯奖(省优质工程)金奖;颁发日期:2023年6月28日;投标人奖项2:中国移动通信集团四川有限公司外包服务中心工程项目,荣获四川省建设工程天府杯奖(省优质工程)银奖;颁发日期:2023年6月28日;投标人奖项3:四川大学宜宾园区(一期)项目,荣获四川省建设工程天府杯奖(省优质工程)银奖;颁发日期:2023年6月28日。 | ||
| 投标报价 | 0.597% | ||
| 项目负责人 | 姓名:唐晓君; 证书名称:房屋建筑工程注册监理工程师;证书编号:51005838; | ||
| 工期(服务期) | 180日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 第三中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | 山东大众工程项目管理有限公司 | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:房屋建筑工程监理甲级资质,拟派项目负责人类似业绩名称:郯城木质玩具产业园项目 21至41号楼,工程投资金额:约11500万元,竣工验收时间:2024年6月19日;企业类似业绩1名称:年产 12000 吨肉制品加工及冷链存储项目,工程投资金额:约12000万元,竣工验收时间:2025年2月13日;企业类似业绩2名称:郯城木质玩具产业园项目 21至41号楼,工程投资金额:约11500万元,竣工验收时间:2024年6月19日;投标人奖项1:辰坤名门项目1号至8号楼、地下车库及附属工程项目,荣获山东省工程建设泰山杯奖;颁发日期:2022年4月29日;投标人奖项2:白鹭金岸2号地块东组团高层监理工程,荣获山东省工程建设泰山杯奖;颁发日期:2022年4月29日。 | ||
| 投标报价 | 0.576% | ||
| 项目负责人 | 姓名:尚瑞杰; 证书名称:房屋建筑工程注册监理工程师;证书编号:37018091; | ||
| 工期(服务期) | 180日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 提出异议的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 异议书应当包括下列内容: (1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话; (2)异议项目的名称、编号; (3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求; (4)事实依据; (5)必要的法律依据; (6)提出异议的日期; (7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行; (8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 受理异议的联系人和联系方式: 1、招标人:亳州市亳芜实业发展有限责任公司 地址:安徽省亳州市亳芜园区合欢路88号亳芜2.5产业园25楼2504室 联系人:*** 联系方式:*** 2、招标代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司 地址:郑州市中原区建设西路187号13层1309号 联系人: *** 联系方式:*** | ||
| 提起投诉的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 投诉书应当包括下列内容: (1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; (3)投诉事项基本事实; (4)相关请求及主张; (5)有效线索和必要证明材料; (6)提起投诉的日期。 投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。 联系人及联系方式: 监管部门:亳州市公共资源交易监督管理局 联系人: 陈冰 联系电话: 0558-5991052 递交地址:亳州市政务服务中心509室市公管局办公室 | ||
| 招标人(代理机构)审核意见 | 亳州市亳芜实业发展有限责任公司已授权招标代理机构同意发布。 招标代理机构(电子印章):中鼎誉润工程咨询有限公司 2025年07月18日 | ||
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。