【招标结果】阜阳市颍州区城区排水设施提升改造项目(阜合园区)污水管网排查检测及勘察设计
【招标结果】阜阳市颍州区城区排水设施提升改造项目(阜合园区)污水管网排查检测及勘察设计:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 阜阳市 | 采购单位 | 阜阳市颍州区城区排水设施提升改造项目(阜合园区) |
| 招标代理机构 | 阜阳市同创投资咨询管理有限公司 | 项目名称 | 阜阳市颍州区城区排水设施提升改造项目(阜合园区)污水管网排查检测及勘察设计 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 阜阳市城乡规划设计研究院有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
阜阳市颍州区城区排水设施提升改造项目(阜合园区)污水管网排查检测及勘察设计中标候选人公示
项目名称:阜阳市颍州区城区排水设施提升改造项目(阜合园区)污水管网排查检测及勘察设计
项目编号:FY2025GC0123-1-1
招标方式:公开招标
开标时间:2025-07-31 09:00
公示时间:2025-08-01 至 2025-08-04
中标候选人:阜阳市城乡规划设计研究院有限公司
资质证书:市政行业排水工程乙级资质
证书编号:A234006141
联合体单位:阜阳市测绘院有限责任公司
联合体资质证书:工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级
联合体证书编号:B234023521
投标价格:***.00元
工期:90日历天
质量:合格
项目负责人:李飞跃
注册证书:给排水专业高级工程师、注册公用设备工程师(给水排水)
编号:(10)93401364、CS201003400018
企业业绩名称:1、阜阳城区排水管网整治提升勘察设计项目三标段;2、阜阳市颍泉区老旧供排水管网升级改造项目勘察设计项目
企业奖项名称:1、阜阳市八里松路(西清路—广颍路)道路及附属物工程——阜阳市勘察设计行业奖——阜阳市住房和城乡建设委员会;2、阜阳市人民西路(学苑路—七渔河东路)道路及附属物工程——阜阳市勘察设计行业奖——阜阳市住房和城乡建设委员会;3、阜阳市东三角污水泵站工程——阜阳市勘察设计行业奖——阜阳市住房和城乡建设委员会;4、临泉县迎宾大道道路综合改造工程——阜阳市勘察设计行业奖——阜阳市住房和城乡建设委员会
项目负责人业绩:1、阜阳城区排水管网整治提升勘察设计项目三标段;2、阜阳市颍泉区老旧供排水管网升级改造项目勘察设计项目
项目负责人奖项:1、阜阳市东三角污水泵站工程——阜阳市勘察设计行业奖——阜阳市住房和城乡建设委员会
资料公示 :点此浏览企业信息
中标候选人:安徽建工建设投资集团有限公司
资质证书:市政行业甲级
证书编号:A134023066
联合体单位:阜阳佳境工程勘测有限公司
联合体资质证书:工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级
联合体证书编号:B234045469(临)
投标价格:2950000.00元
工期:90日历天
质量:符合招标文件要求
项目负责人:曹盛明
注册证书:道路与桥梁高级工程师
编号:(15)93448759
企业业绩名称:1、灵璧县迎宾大道(凤河-汴河路段)、奇石大道(滨河路-凌山路段)、汴河路(迎宾大道-薄山路段)改造工程总承包(EPC);2、绩溪县生态文明提升基础设施建设PPP项目设计
企业奖项名称:1、灵璧县迎宾大道(凤河-汴河路段)、奇石大道(滨河路-凌山路段)、汴河路(迎宾大道-薄山路段)改造工程总承包(EPC)——合肥市优秀工程勘察设计奖——合肥市城乡建设局、合肥市绿色建筑与勘察设计协会;2、绩溪县生态文明提升基础设施建设PPP项目设计——合肥市优秀工程勘察设计奖——合肥市绿色建筑与勘察设计协会
项目负责人业绩:1、灵璧县迎宾大道(凤河-汴河路段)、奇石大道(滨河路-凌山路段)、汴河路(迎宾大道-薄山路段)改造工程总承包(EPC);2、孙村园区新建龙冲东路/龙冲西路/经二路及配套附属工程
项目负责人奖项:1、灵璧县迎宾大道(凤河-汴河路段)、奇石大道(滨河路-凌山路段)、汴河路(迎宾大道-薄山路段)改造工程总承包(EPC)——合肥市优秀工程勘察设计奖——合肥市城乡建设局、合肥市绿色建筑与勘察设计协会
资料公示 :点此浏览企业信息
中标候选人:安徽省建筑科学研究设计院
资质证书:市政行业乙级
证书编号:A234002433
联合体单位:合肥市勘察院有限责任公司
联合体资质证书:工程勘察专业类(岩土工程)甲级
联合体证书编号:B134021176
投标价格:2920000.00元
工期:90日历天
质量:合格
项目负责人:孙玉平
注册证书:市政道桥高级工程师
编号:(15)9344758
企业业绩名称:1、合肥市包河区徐河流域水环境综合治理工程(污染源治理一期)项目—4 标段;2、合肥市包河区徐河流域水环境综合治理工程(雨污分流一期)工程总承包—3 标段
企业奖项名称:1、庐阳区2020年第一批老旧小区环境综合整治省公安厅大院——安徽省优秀勘察设计品质示范工程——安徽省工程勘察设计协会
项目负责人业绩:1、铜陵义安开发区基础设施建设 PPP 项目(市政子项目)勘察设计;2、安徽建工枞阳恒越建设投资有限公司 B 包市政工程
项目负责人奖项:1、铜陵义安开发区基础设施建设 PPP 项目(市政子项目)勘察设计一标段——合肥市优秀工程勘察设计奖——合肥市城乡建设局、合肥市绿色建筑与勘察设计协会
资料公示 :点此浏览企业信息
本项目投标人:
1、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
点此浏览企业信息
2、安徽省建筑科学研究设计院
点此浏览企业信息
3、安徽建工建设投资集团有限公司
点此浏览企业信息
4、阜阳市城乡规划设计研究院有限公司
点此浏览企业信息
5、广西壮族自治区城乡规划设计院
点此浏览企业信息
6、安徽省城建设计研究总院股份有限公司
点此浏览企业信息
7、天津市政工程设计研究总院有限公司
点此浏览企业信息
8、合肥市市政设计研究总院有限公司
点此浏览企业信息
9、中誉设计有限公司
点此浏览企业信息
被否决投标或不合格投标人名称:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
否决的原因及依据:不符合资格审查要求的资质
被否决投标或不合格投标人名称:安徽省城建设计研究总院股份有限公司
否决的原因及依据:提供的投标人诚信承诺书未盖章
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额0.00元,招标代理服务费24500.00元,工程量清单及最高投标限价编制费0.00元。
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为芮工,联系方式:0558-2539121,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路666号市民中心五楼,咨询电话:0558-2390077。
项目名称:阜阳市颍州区城区排水设施提升改造项目(阜合园区)污水管网排查检测及勘察设计
项目编号:FY2025GC0123-1-1
招标方式:公开招标
开标时间:2025-07-31 09:00
公示时间:2025-08-01 至 2025-08-04
中标候选人:阜阳市城乡规划设计研究院有限公司
资质证书:市政行业排水工程乙级资质
证书编号:A234006141
联合体单位:阜阳市测绘院有限责任公司
联合体资质证书:工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级
联合体证书编号:B234023521
投标价格:***.00元
工期:90日历天
质量:合格
项目负责人:李飞跃
注册证书:给排水专业高级工程师、注册公用设备工程师(给水排水)
编号:(10)93401364、CS201003400018
企业业绩名称:1、阜阳城区排水管网整治提升勘察设计项目三标段;2、阜阳市颍泉区老旧供排水管网升级改造项目勘察设计项目
企业奖项名称:1、阜阳市八里松路(西清路—广颍路)道路及附属物工程——阜阳市勘察设计行业奖——阜阳市住房和城乡建设委员会;2、阜阳市人民西路(学苑路—七渔河东路)道路及附属物工程——阜阳市勘察设计行业奖——阜阳市住房和城乡建设委员会;3、阜阳市东三角污水泵站工程——阜阳市勘察设计行业奖——阜阳市住房和城乡建设委员会;4、临泉县迎宾大道道路综合改造工程——阜阳市勘察设计行业奖——阜阳市住房和城乡建设委员会
项目负责人业绩:1、阜阳城区排水管网整治提升勘察设计项目三标段;2、阜阳市颍泉区老旧供排水管网升级改造项目勘察设计项目
项目负责人奖项:1、阜阳市东三角污水泵站工程——阜阳市勘察设计行业奖——阜阳市住房和城乡建设委员会
资料公示 :点此浏览企业信息
中标候选人:安徽建工建设投资集团有限公司
资质证书:市政行业甲级
证书编号:A134023066
联合体单位:阜阳佳境工程勘测有限公司
联合体资质证书:工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级
联合体证书编号:B234045469(临)
投标价格:2950000.00元
工期:90日历天
质量:符合招标文件要求
项目负责人:曹盛明
注册证书:道路与桥梁高级工程师
编号:(15)93448759
企业业绩名称:1、灵璧县迎宾大道(凤河-汴河路段)、奇石大道(滨河路-凌山路段)、汴河路(迎宾大道-薄山路段)改造工程总承包(EPC);2、绩溪县生态文明提升基础设施建设PPP项目设计
企业奖项名称:1、灵璧县迎宾大道(凤河-汴河路段)、奇石大道(滨河路-凌山路段)、汴河路(迎宾大道-薄山路段)改造工程总承包(EPC)——合肥市优秀工程勘察设计奖——合肥市城乡建设局、合肥市绿色建筑与勘察设计协会;2、绩溪县生态文明提升基础设施建设PPP项目设计——合肥市优秀工程勘察设计奖——合肥市绿色建筑与勘察设计协会
项目负责人业绩:1、灵璧县迎宾大道(凤河-汴河路段)、奇石大道(滨河路-凌山路段)、汴河路(迎宾大道-薄山路段)改造工程总承包(EPC);2、孙村园区新建龙冲东路/龙冲西路/经二路及配套附属工程
项目负责人奖项:1、灵璧县迎宾大道(凤河-汴河路段)、奇石大道(滨河路-凌山路段)、汴河路(迎宾大道-薄山路段)改造工程总承包(EPC)——合肥市优秀工程勘察设计奖——合肥市城乡建设局、合肥市绿色建筑与勘察设计协会
资料公示 :点此浏览企业信息
中标候选人:安徽省建筑科学研究设计院
资质证书:市政行业乙级
证书编号:A234002433
联合体单位:合肥市勘察院有限责任公司
联合体资质证书:工程勘察专业类(岩土工程)甲级
联合体证书编号:B134021176
投标价格:2920000.00元
工期:90日历天
质量:合格
项目负责人:孙玉平
注册证书:市政道桥高级工程师
编号:(15)9344758
企业业绩名称:1、合肥市包河区徐河流域水环境综合治理工程(污染源治理一期)项目—4 标段;2、合肥市包河区徐河流域水环境综合治理工程(雨污分流一期)工程总承包—3 标段
企业奖项名称:1、庐阳区2020年第一批老旧小区环境综合整治省公安厅大院——安徽省优秀勘察设计品质示范工程——安徽省工程勘察设计协会
项目负责人业绩:1、铜陵义安开发区基础设施建设 PPP 项目(市政子项目)勘察设计;2、安徽建工枞阳恒越建设投资有限公司 B 包市政工程
项目负责人奖项:1、铜陵义安开发区基础设施建设 PPP 项目(市政子项目)勘察设计一标段——合肥市优秀工程勘察设计奖——合肥市城乡建设局、合肥市绿色建筑与勘察设计协会
资料公示 :点此浏览企业信息
本项目投标人:
1、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
点此浏览企业信息
2、安徽省建筑科学研究设计院
点此浏览企业信息
3、安徽建工建设投资集团有限公司
点此浏览企业信息
4、阜阳市城乡规划设计研究院有限公司
点此浏览企业信息
5、广西壮族自治区城乡规划设计院
点此浏览企业信息
6、安徽省城建设计研究总院股份有限公司
点此浏览企业信息
7、天津市政工程设计研究总院有限公司
点此浏览企业信息
8、合肥市市政设计研究总院有限公司
点此浏览企业信息
9、中誉设计有限公司
点此浏览企业信息
被否决投标或不合格投标人名称:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
否决的原因及依据:不符合资格审查要求的资质
被否决投标或不合格投标人名称:安徽省城建设计研究总院股份有限公司
否决的原因及依据:提供的投标人诚信承诺书未盖章
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额0.00元,招标代理服务费24500.00元,工程量清单及最高投标限价编制费0.00元。
| 招标人:安徽省阜阳合肥现代产业园区投资有限公司 | 法定代表人:吴阳阳 |
| 代理机构:阜阳市同创投资咨询管理有限公司 | 法定代表人:程维锋 |
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为芮工,联系方式:0558-2539121,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路666号市民中心五楼,咨询电话:0558-2390077。
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。