【招标结果】安徽省五蒙高速公路开发有限公司2025年度应急机械设备采购中标结果公告
【招标结果】安徽省五蒙高速公路开发有限公司2025年度应急机械设备采购中标结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 蚌埠市 | 采购单位 | 安徽省五蒙高速公路开发有限公司 |
| 招标代理机构 | 安徽省兴蚌工程咨询有限公司 | 项目名称 | 安徽省五蒙高速公路开发有限公司2025年度应急机械设备采购 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 鞍山森远路桥股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 项目名称 | 安徽省五蒙高速公路开发有限公司2025年度应急机械设备采购 | ||||
| 项目编号 | GN2025-Z24-102 | ||||
| 标段名称 | 安徽省五蒙高速公路开发有限公司2025年度应急机械设备采购 | ||||
| 标段编号 | GN2025-Z24-102 | ||||
| 招标人 | 安徽省五蒙高速公路开发有限公司 | ||||
| 项目预算 | 477万元 | ||||
| 最高限价 | 477万元 | ||||
| 代理机构 | 安徽省兴蚌工程咨询有限公司 | ||||
| 代理机构地址和联系 方式 | 联系电话:***,安徽省蚌埠市蚌山区涂山东路1717号金融中心大厦A座6层 | ||||
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | ||
| 开标时间 | 2025年08月18日14时30分 | 交货期 | 合同签订后60天内完成交货。 | ||
| 被否决的投标人名称 | 中国重汽集团济南专用车有限公司 | 被否决的依据和原因 | 授权委托书法定代表人未签字,形式评审不通过。依据形式评审标准。 | ||
| 中标(成交)单位 | 名 称 | 鞍山森远路桥股份有限公司 | |||
| 响应招标文件的资格能力 | 具备有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力。 | 交货期 | 合同签订后60天内完成交货。 | ||
| 地 址 | 鞍山市鞍千路281号 | ||||
| 投标价(%) | 445.80万元 | ||||
| 质量标准 | 合格 | ||||
| 项目负责人 | / | 资格证书名称及编号 | / | ||
| / | |||||
| 技术负责人 | / | 资格证书名称及编号 | / | ||
| 项目负责人 获奖 | / | ||||
| 项目负责人 业绩 | / | ||||
| 技术负责人 获奖 | / | ||||
| 技术负责人 业绩 | / | ||||
| 企业获奖 | / | ||||
| 企业业绩 | 1、2024年除雪撒布车购置项目,数量:1台除雪车,时间:2025年2月;2、安徽省蚌明高速公路开发有限公司购买抗冰除雪设备,数量:2台除雪车,时间:2024年11月;3、连徐公司2024年综合除雪车采购,数量:4台除雪车,时间:2024年11月;4、内蒙古北疆交通建设开发有限公司G1817项目机械设备采购,数量:2台除雪车,时间:2024年10月;5、宁夏协泰源工程机械有限公司除雪车采购,数量:3台除雪车,时间:2024年11月;6、河南星之诺环保科技有限公司设备采购,数量:1台除雪车,时间:2024年12月;7、伊犁州巩留县生活垃圾基础设施提升改造建设项目-环卫设备采购(三标段),数量:10台除雪车,时间:2024年12月;8、昌吉市环卫特种车辆采购项目第2标段,数量:6台除雪车,时间:2024年11月;9、滨淮公司2024年冬防除雪设备集中采购项目(2标段),数量:2台除雪车,时间:2024年12月;10、榆林市交通运输局关于采购公路除雪除冰机械设备购置项目,数量:9台除雪车,时间:2025年1月;11、长春经济环线高速公路农安至九台段、双阳至伊通段建设项目管理养护设备采购(第一批)01标,数量:6台除雪车,时间:2025年3月。 | ||||
| 公示时间 | 2025年08月25日 | ||||
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。