【招标结果】安徽省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程汲东干渠姚李支渠0+000~17+700续建配套与现代化改造工程施工标中标候选人公示
【招标结果】安徽省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程汲东干渠姚李支渠0+000~17+700续建配套与现代化改造工程施工标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 六安市 | 采购单位 | 安徽省淠史杭灌区管理总局 |
| 招标代理机构 | 安徽省招标集团股份有限公司 | 项目名称 | 安徽省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程汲东干渠姚李支渠0+000~17+700续建配套与现代化改造工程施工标 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 安徽宸远建设工程技术有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
安徽省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程汲东干渠姚李支渠0+000~17+700续建配套与现代化改造工程施工标中标候选人公示
安徽省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程汲东干渠姚李支渠0+000~17+700续建配套与现代化改造工程施工标中标候选人公示
一、项目相关情况
项目名称: 安徽省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程汲东干渠姚李支渠0+000~17+700续建配套与现代化改造工程施工标
项目编号: 2025DFAGZ01798/JG2025-17-1321
招标(采购)方式:公开招标
招标(采购)公告发布日期:2025年8月8日
开标(采购)日期:2025年8月29日
安徽省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程汲东干渠姚李支渠0+000~17+700续建配套与现代化改造工程施工标中标候选人结果公示如下:
第一中标候选人名称:安徽宸远建设工程技术有限公司
地址:安徽省马鞍山市当涂县姑孰镇姑孰路958号
投标报价:(大写)壹仟伍佰肆拾玖万叁仟陆佰贰拾柒元零柒分(小写***.07元)
质量:合格
工期:12个月
资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级
项目经理:潘成凤
证书名称及编号:水利水电工程专业二级建造师注册证书 (编号: 皖234212105856)
技术负责人:郭云飞
证书名称及编号:水利水电工程专业工程师 (编号:9342024000601096080)
第二中标候选人名称:安徽汉同建设工程有限公司
地址:安徽省安庆市大观区集贤北路513号富春国际花园17栋三楼
投标报价:(大写)壹仟伍佰伍拾万零肆仟贰佰肆拾壹元贰角伍分(小写15504241.25元)
质量:合格
工期:12个月
资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级
项目经理:朱邦发
证书名称及编号:水利水电工程专业二级建造师注册证书(编号: 皖234212118388)
技术负责人:程友如
证书名称及编号:水利水电专业工程师 (编号:FA08130265)
否决投标情况:
1.安徽晟豪工程项目管理有限公司投标文件未见经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,不符合招标文件第三章评标办法财务状况的要求,初步评审不通过。
2.安徽云国建设有限公司主要管理人员在建工程要求不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,初步评审不通过。
3.合肥宏峰建设工程有限公司委托代理人及项目管理机构不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,初步评审不通过。
投标人最终得分:见附件
招标人:安徽省淠史杭灌区管理总局
地址:安徽省六安市皖西大道1618号
联系人:***
电话:***
招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地址:安徽省合肥市滨湖新区紫云路888号
联系人:***
电话:***
公示期:2025年9月1日至2025年9月4日
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内,通过电子交易系统在线提出异议或以书面形式向安徽省招标集团股份有限公司提出异议,联系电话:0551―62220155。
异议人对异议答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以书面形式向安徽省水利厅提出投诉,联系电话:0551-62128385。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1.异议人的名称、地址、有效联系方式;
2.项目名称、项目编号、标段号(如有);
3.被异议人名称;
4.具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5.明确的请求及主张;
6.提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1.提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2.提起异议的时间超过规定时限的;
3.异议材料不完整的;
4.异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5.对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6.异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公示。
安徽省招标集团股份有限公司
??????????????? 2025年9月1日
安徽省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程汲东干渠姚李支渠0+000~17+700续建配套与现代化改造工程施工标中标候选人公示
一、项目相关情况
项目名称: 安徽省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程汲东干渠姚李支渠0+000~17+700续建配套与现代化改造工程施工标
项目编号: 2025DFAGZ01798/JG2025-17-1321
招标(采购)方式:公开招标
招标(采购)公告发布日期:2025年8月8日
开标(采购)日期:2025年8月29日
安徽省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程汲东干渠姚李支渠0+000~17+700续建配套与现代化改造工程施工标中标候选人结果公示如下:
第一中标候选人名称:安徽宸远建设工程技术有限公司
地址:安徽省马鞍山市当涂县姑孰镇姑孰路958号
投标报价:(大写)壹仟伍佰肆拾玖万叁仟陆佰贰拾柒元零柒分(小写***.07元)
质量:合格
工期:12个月
资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级
项目经理:潘成凤
证书名称及编号:水利水电工程专业二级建造师注册证书 (编号: 皖234212105856)
技术负责人:郭云飞
证书名称及编号:水利水电工程专业工程师 (编号:9342024000601096080)
第二中标候选人名称:安徽汉同建设工程有限公司
地址:安徽省安庆市大观区集贤北路513号富春国际花园17栋三楼
投标报价:(大写)壹仟伍佰伍拾万零肆仟贰佰肆拾壹元贰角伍分(小写15504241.25元)
质量:合格
工期:12个月
资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级
项目经理:朱邦发
证书名称及编号:水利水电工程专业二级建造师注册证书(编号: 皖234212118388)
技术负责人:程友如
证书名称及编号:水利水电专业工程师 (编号:FA08130265)
否决投标情况:
1.安徽晟豪工程项目管理有限公司投标文件未见经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,不符合招标文件第三章评标办法财务状况的要求,初步评审不通过。
2.安徽云国建设有限公司主要管理人员在建工程要求不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,初步评审不通过。
3.合肥宏峰建设工程有限公司委托代理人及项目管理机构不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,初步评审不通过。
投标人最终得分:见附件
招标人:安徽省淠史杭灌区管理总局
地址:安徽省六安市皖西大道1618号
联系人:***
电话:***
招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地址:安徽省合肥市滨湖新区紫云路888号
联系人:***
电话:***
公示期:2025年9月1日至2025年9月4日
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内,通过电子交易系统在线提出异议或以书面形式向安徽省招标集团股份有限公司提出异议,联系电话:0551―62220155。
异议人对异议答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以书面形式向安徽省水利厅提出投诉,联系电话:0551-62128385。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1.异议人的名称、地址、有效联系方式;
2.项目名称、项目编号、标段号(如有);
3.被异议人名称;
4.具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5.明确的请求及主张;
6.提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1.提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2.提起异议的时间超过规定时限的;
3.异议材料不完整的;
4.异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5.对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6.异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公示。
安徽省招标集团股份有限公司
??????????????? 2025年9月1日
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。