【招标结果】芜湖市湾沚区2025年水利堤防白蚁治理项目中标结果公告
【招标结果】芜湖市湾沚区2025年水利堤防白蚁治理项目中标结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 芜湖市 | 采购单位 | 芜湖市湾?b区水务局 |
| 招标代理机构 | 大成工程咨询有限公司 | 项目名称 | 芜湖市湾?b区2025年水利堤防白蚁治理项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 湖北省白蚁防治研究所 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
一、项目编号:WH12CG2025FW7165(政府采购任务书编号:FS34022120250383号)
二、项目名称:芜湖市湾?b区2025年水利堤防白蚁治理项目
三、中标信息
供应商名称:湖北省白蚁防治研究所
供应商地址:湖北省武汉市洪山区狮子山街道华中农业大学校内产业楼西楼312、313、315、316
中标金额:***.00元
四、主要标的信息
五、评审专家名单:
潘国柱、吴伶俐、张小枝、李军伟、赵凤翔
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:100万元×1.2%+(中标金额-100万元)×0.48%。
收费金额:13903.29元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.采购方式:公开招标
2.是否中小微企业中标:是
3.无效投标单位及原因:合肥瑞友环境科技有限公司:投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,且提供的报价说明材料经评委会认定无法证明其报价的合理性。
4.中标供应商业绩:(1)涡阳县凰岗镇白蚁防治工程;(2)鄱阳县莲湖乡白蚁防治工程。
5.本项目中标供应商评审总得分:80.31分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖市湾?b区水务局
地址:芜湖市湾?b区农林水大楼9楼
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名称:大成工程咨询有限公司
地址:芜湖市镜湖区绿地新都会E座1115
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电话:***
十、附件
中小企业声明函
二、项目名称:芜湖市湾?b区2025年水利堤防白蚁治理项目
三、中标信息
供应商名称:湖北省白蚁防治研究所
供应商地址:湖北省武汉市洪山区狮子山街道华中农业大学校内产业楼西楼312、313、315、316
中标金额:***.00元
四、主要标的信息
| 服务类 |
| 名称:芜湖市湾?b区2025年水利堤防白蚁治理项目 服务范围:芜湖市湾?b区2025年水利堤防白蚁治理项目。工作地点:芜湖市湾?b区。 服务要求:全区237公里堤防检查,127公里堤防治理。选取4公里堤防安装白蚁智能监测数据采集装置,其中包含1公里堤防节制闸、1公里堤防泵站等水利设施,监测装置间距10米。2025年9月至11月对全区堤防进行白蚁危害检查,如发现蚁患及时除蚁。 服务时间:60日历天 服务标准:严格按堤坝白蚁防治相关技术要求作业,如因白蚁防治不到位引起的堤坝漏水、管涌、跌窝等险情,将追究承包单位的法律责任。 |
五、评审专家名单:
潘国柱、吴伶俐、张小枝、李军伟、赵凤翔
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:100万元×1.2%+(中标金额-100万元)×0.48%。
收费金额:13903.29元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.采购方式:公开招标
2.是否中小微企业中标:是
3.无效投标单位及原因:合肥瑞友环境科技有限公司:投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,且提供的报价说明材料经评委会认定无法证明其报价的合理性。
4.中标供应商业绩:(1)涡阳县凰岗镇白蚁防治工程;(2)鄱阳县莲湖乡白蚁防治工程。
5.本项目中标供应商评审总得分:80.31分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖市湾?b区水务局
地址:芜湖市湾?b区农林水大楼9楼
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名称:大成工程咨询有限公司
地址:芜湖市镜湖区绿地新都会E座1115
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电话:***
十、附件
中小企业声明函
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。