【招标结果】【金寨县】【中标候选人公示】金寨县双河镇道路提升项目中标候选人公示【公示中】
【招标结果】【金寨县】【中标候选人公示】金寨县双河镇道路提升项目中标候选人公示【公示中】:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 六安市 | 采购单位 | 金寨县双河镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 宏骏工程管理有限公司 | 项目名称 | 金寨县双河镇道路提升项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 安徽锦华建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
公告公示信息 第1次候选人公示
| 金寨县双河镇道路提升项目中标候选人公示 | ||||
| 项目名称 | 金寨县双河镇道路提升项目 | |||
| 项目编号 | E341524001003805 | |||
| 标段名称 | 金寨县双河镇道路提升项目 | |||
| 标段编号 | E341524001003805001 | |||
| 招标人 | 金寨县双河镇人民政府 | |||
| 最高限价 | ***.88元 | |||
| 代理机构 | 宏骏工程管理有限公司 | |||
| 代理机构地址和联系方式 | 地址:福州市鼓楼区杨桥东路宏杨新城1#楼18层办公A室 联系人:*** 电话:*** | |||
| 招标方式 | 公开招标 | 评标方式 | 综合评分法 | |
| 开标时间 | 2025年09月04日10时00分 | 计划工期 | 70日历天 | |
| 被否决的投标人名称 | 安徽丰洲建设科技有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件项目经理邓青山在“官亭镇高庄碧根果产业园项目(联合体1),中标时间:2025年6月27日,工期150天”未撤离。 | |
| 被否决的投标人名称 | 安徽昆祥建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件在技术标投标文件所需其他材料中出现商务标报价或相关报价信息。 | |
| 被否决的投标人名称 | 安徽中勇成建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件未见投标保证金保函支出费用从本单位基本账户汇出的原始凭证扫描件截图。 | |
| 被否决的投标人名称 | 安徽云谷建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 联合体成员四川鸿泰辰基建设工程有限公司,提供的项目经理刘忠超在“芭沟镇工农村白石岩山体垮塌改道项目,中标时间:2025年8月29日,工期180天”未撤离。 | |
| 被否决的投标人名称 | 安徽长灵建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标报价人工费总额降幅超过最低限价,不符合招标文件 34.2.2.2商务标详细评审3人工费总额的规定,予以废标。 | |
| 被否决的投标人名称 | 安徽习胜建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 联合体成员广西港建建设集团有限公司,提供的项目经理罗雪春在“贵港市荷城初级中学校园篮球场等四个校园改造提升工程项目,中标时间:2025年7月31日,工期60天”未撤离。 | |
| 被否决的投标人名称 | 安徽巢发建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件未见投标保证金保函支出费用从本单位基本账户汇出的原始凭证扫描件截图。 | |
| 被否决的投标人名称 | 安徽昌盛翔合建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件未见投标保证金保函支出费用从本单位基本账户汇出的原始凭证扫描件截图。 | |
| 被否决的投标人名称 | 安徽省巅川建筑工程有限责任公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件未见投标保证金保函支出费用从本单位基本账户汇出的原始凭证扫描件截图。 | |
| 被否决的投标人名称 | 安徽江泽建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件1.未见投标保证金缴纳相关资料;2.未见项目经理业绩证明材料。 | |
| 被否决的投标人名称 | 安徽周海建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件未见技术标一封面,不符合招标文件格式要求。 | |
| 被否决的投标人名称 | 安徽鼎阁建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标报价人工费总额降幅超过最低限价,不符合招标文件34.2.2.2商务标详细评审3人工费总额的规定,予以废标。 | |
| 被否决的投标人名称 | 安徽恩泰建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标报价人工费总额降幅超过最低限价,不符合招标文件 34.2.2.2商务标详细评审3人工费总额的规定,予以废标。 | |
| 被否决的投标人名称 | 安徽红石建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件未见投标保证金保函支出费用从本单位基本账户汇出的原始凭证扫描件截图。 | |
| 被否决的投标人名称 | 安徽云鯤建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件1.未见投标保证金保函支出费用从本单位基本账户汇出的原始凭证扫描件截图;2.技术标二封面未盖章。 | |
| 被否决的投标人名称 | 安徽俊合建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件未见投标保证金缴纳相关资料。 | |
| 被否决的投标人名称 | 安徽青工建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件未见基本账户开户许可证(或基本账户开户银行的基本存款账户信息)承诺函及保证金保函。 | |
| 被否决的投标人名称 | 安徽颍众建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件技术标二封面法人代表未盖章,不符合招标文件格式要求。 | |
| 被否决的投标人名称 | 马鞍山市凯兴市政工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件基本账户开户许可证(或基本账户开户银行的基本存款账户信息)承诺函未盖章。 | |
| 被否决的投标人名称 | 安徽鸿喆建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件项目经理陈龙在“巢湖学院2025年老年大学南侧环境改造工程,中标时间:2025年7月28日,工期50天”未撤离。 | |
| 被否决的投标人名称 | 安徽省庐江县永兴建安有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件法人代表身份证明文件与授权委托书文件中法人不一致。 | |
| 第一中标候选人 | 名 称 | 联合体牵头方:安徽金南市政工程有限公司 联合体成员方:安徽桐青市政工程有限公司 | ||
| 响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方:市政公用工程施工总承包贰级。联合体成员方:市政公用工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 70日历天 | |
| 地 址 | 联合体牵头方:安徽省六安市金寨经济开发区(现代产业园区)美自然大厦1008室 联合体成员方:安徽省安庆市桐城市青草镇青草大道107号 | |||
| 投标价(元)/费率(%) | ***.08元 | |||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 方精铸 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程注册二级建造师 | |
| 皖234181903100 | ||||
| 项目技术负责人 | 付伟 | 质量标准 | 合格 | |
| 项目经理获奖 | 无 | |||
| 项目经理业绩 | 太湖县2022年老旧小区(晋熙镇宿舍区)整治改造配套基础设施项目 | |||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||
| 企业获奖 | 无 | |||
| 企业业绩 | 无 | |||
| 第二中标候选人 | 名 称 | 联合体牵头方:安徽锦华建设工程有限公司 联合体成员方:四川凯同建筑工程有限公司 | ||
| 响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方:市政公用工程施工总承包贰级。联合体成员方:市政公用工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 70日历天 | |
| 地 址 | 联合体牵头方:金寨县南溪镇第二商贸街 联合体成员方:成都市金牛区金府路593号8栋3单元22层12号 | |||
| 投标价(元)/费率(%) | 3918715.02元 | |||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 曾沙 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程注册二级建造师 | |
| 川2512013201492944 | ||||
| 项目技术负责人 | 王伟 | 质量标准 | 合格 | |
| 项目经理获奖 | 无 | |||
| 项目经理业绩 | 沙河源街道2022年王贾路环境综合整治工程 | |||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||
| 企业获奖 | 无 | |||
| 企业业绩 | 无 | |||
| 第三中标候选人 | 名 称 | 安徽诚信建设有限公司 | ||
| 响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 70日历天 | |
| 地 址 | 安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)京瑞大厦A座3楼 | |||
| 投标价(元)/费率(%) | 3924816.01元 | |||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 储友江 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程注册二级建造师 | |
| 皖234222207807 | ||||
| 项目技术负责人 | 杨俊 | 质量标准 | 合格 | |
| 项目经理获奖 | 无 | |||
| 项目经理业绩 | 金寨汇金投资有限公司污水处理厂工程(二次) | |||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||
| 企业获奖 | 无 | |||
| 企业业绩 | 无 | |||
| 公示时间 | 2025年09月08日至2025年09月11日 | |||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:金寨县双河镇人民政府 地址:安徽省金寨县双河镇街道 联系人:曹主任 联系电话:0564-7751001 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股。 地址:金寨县梅山镇新城区莲花山路财政局办公楼5楼509室。 联系人:戴股长 联系电话:0564—7359057。 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||
| 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股。 地址:金寨县梅山镇新城区莲花山路财政局办公楼5楼509室。 联系人:戴股长 联系电话:0564—7359057。 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。