【招标结果】安徽省宁国市粮食储备库建设项目EPC(三次)中标候选人公示
【招标结果】安徽省宁国市粮食储备库建设项目EPC(三次)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 宣城市 | 采购单位 | 宁国市粮食储备库有限公司 |
| 招标代理机构 | 安徽汇鼎项目管理有限公司 | 项目名称 | 安徽省宁国市粮食储备库建设项目EPC(三次) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 安徽兰鑫环境工程有限公司(联合体成员:中叙设计集团有限公司) | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 招标人 | 名称:宁国市粮食储备库有限公司 |
| 地址:宁国市汪溪办事处殷白村 | |
| 代理机构 | 名称:安徽汇鼎项目管理有限公司 |
| 地址:宁国市青龙东路北侧华贝城市广场2幢15单元15005号 | |
| 项目名称 | 安徽省宁国市粮食储备库建设项目EPC(三次) |
| 项目编号 | NGS-GC-GK-2025059 |
| 开标时间 | 2025年9月8日9时00分 |
| 本项目中标候选人排名不分先后 | |
| 中标候选人 | 名称:安徽兰鑫环境工程有限公司(联合体成员:中叙设计集团有限公司) |
| 地址:宁国市霞西镇霞西街道36号(原林业站二楼);四川省宜宾市屏山县屏山镇金沙江大道西段370号 | |
| 投标报价:***.79元(设计费投标报价:1424298.11元;施工费投标报价:71214905.68元) | |
| 工期:450日历天(其中设计工期30日历天、待设计完成后45日历天内完成预转固工作) | |
| 质量标准:(1)设计质量标准:合格,满足国家及地方相应现行规范要求并通过招标人验收。(2)施工要求的质量标准:合格。 | |
| 综合得分:/ | |
| 项目负责人:刘凡(设计项目负责人);封承宇(施工项目负责人) | |
| 相关证书名称:国家一级注册建筑师;建筑工程专业二级注册建造师 | |
| 证书编号:20224411993,皖234232309448 | |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |
| 企业资质:建筑工程施工总承包二级资质;工程设计商务粮行业(粮食工程)乙级,工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | |
| 企业业绩:1、供销粮油(辽源)粮食仓储设施项目;2、怀安县粮食和物资储备局新建3万吨粮食仓储设施项目-EPC总承包。 | |
| 项目负责人业绩:1、供销粮油(辽源)粮食仓储设施项目(设计负责人业绩);2、安徽伟固精密制造有限公司1、2#厂房(施工负责人业绩)。 | |
| 企业奖项:PTC加热器、压力控制器、压力传感器的开发及生产-1#厂房获2024年度宣城市建设工程“云岭杯”奖(市优质工程) | |
| 其他:/ | |
| 中标候选人 | 名称:安徽昆皓建筑工程有限公司(联合体成员:无锡中粮工程科技有限公司) |
| 地址:安徽省广德市新杭镇独山村鲢鱼地23-1号;无锡市惠河路186号 | |
| 投标报价:72565803.9元(设计费投标报价:1422858.9元;施工费投标报价:71142945元) | |
| 工期:450日历天(其中设计工期30日历天、待设计完成后45日历天内完成预转固工作) | |
| 质量标准:(1)设计质量标准:合格,满足国家及地方相应现行规范要求并通过招标人验收。(2)施工要求的质量标准:合格。 | |
| 综合得分:/ | |
| 项目负责人:陈许建(设计项目负责人);郑磊(施工项目负责人) | |
| 相关证书名称:国家一级注册建筑师;建筑工程专业二级注册建造师 | |
| 证书编号:20233203712;皖234232311512 | |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |
| 企业资质:建筑工程施工总承包一级资质;工程设计商物粮行业甲级,工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | |
| 企业业绩:1、余姚市第四中心粮库(粮食应急保障中心)新建项目;2、彭州市高标准粮仓建设项目设计-施工总承包。 | |
| 项目负责人业绩:1、彭州市高标准粮仓建设项目设计-施工总承包(设计负责人业绩);2、广德金恒镀业有限公司三期工程(施工负责人业绩)。 | |
| 企业奖项:广德方晟科技有限公司厂区2#车间、宿舍楼、配电房获2022年度第二批“市级建筑施工安全质量标准化示范工地” | |
| 其他:/ | |
| 中标候选人 | 名称:安徽国翰建工有限公司(联合体成员:南京丰源建筑设计有限公司) |
| 地址:安徽省宁国市青龙西路凤凰城73幢;南京市浦口区桥林工业集中区116号 | |
| 投标报价:73091280元(设计费投标报价:1433162元;施工费投标报价:71658118元) | |
| 工期:450日历天(其中设计工期30日历天、待设计完成后45日历天内完成预转固工作) | |
| 质量标准:(1)设计质量标准:合格,满足国家及地方相应现行规范要求并通过招标人验收。(2)施工要求的质量标准:合格。 | |
| 综合得分:/ | |
| 项目负责人:胡正冬(设计项目负责人);贾章树(施工项目负责人) | |
| 相关证书名称:国家一级注册建筑师;建筑工程专业二级注册建造师 | |
| 证书编号:20213203426;皖234212187256 | |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |
| 企业资质:建筑工程施工总承包二级资质;工程设计商物粮行业乙级;工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | |
| 企业业绩:1、江苏楠峰农业科技发展有限公司8万吨浅圆仓粮食仓储项目;2、江苏新沂江海粮油收储有限公司新建储备粮仓项目(二期)项目。 | |
| 项目负责人业绩:1、江苏常州苏南储备粮有限公司储备粮仓储建设工程(设计负责人业绩);2、裕华电器1#、2#厂房土建、安装工程(施工负责人业绩)。 | |
| 企业奖项:电力电子电容器高方阻镀膜及电源滤波器、电抗器、变压器生产项目-2#厂房获2024年度宣城市建设工程“云岭杯”奖(市优质工程) | |
| 其他:/ | |
| 招标文件规定公示的其他内容 | / |
| 被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | 1、中建四局土木工程有限公司设计负责人未提供社保证明,不符合招标文件附录5资格审查条件,主要资格条件评审不通过,否决其投标。 2、联合体牵头人安徽临水建设有限公司未提供施工负责人,不符合招标文件招标公告中3.1中第(2)条,提供的施工负责人为联合体成员广东康君实业股份有限公司人员,且联合体协议书中约定广东康君实业股份有限公司承担本工程辅助设计专业工程,主要资格条件评审不通过,否决其投标。 |
| 公示时间 | 2025年9月11日-2025年9月15日 |
| 其他 | 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:胡先生(招标人)、柴工(招标代理机构),联系电话:0563-4456776(招标人)、0563-4101880(招标代理机构)。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-4116241。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
| 评标情况一览表:评审情况一览表.pdf | |
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。