【招标结果】淠干右岸片区步道系统完善工程(金安区段)中标候选人公示
【招标结果】淠干右岸片区步道系统完善工程(金安区段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 六安市 | 采购单位 | 六安市金安区重点工程建设管理处 |
| 招标代理机构 | 合普项目管理咨询集团有限公司 | 项目名称 | 淠干右岸片区步道系统完善工程(金安区段) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 联合体牵头单位:六安市兴胜建筑工程有限公司联合体成员单位:和海建设科技集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
淠干右岸片区步道系统完善工程(金安区段)中标候选人公示
淠干右岸片区步道系统完善工程(金安区段)中标候选人公示
淠干右岸片区步道系统完善工程(金安区段)中标候选人公示
| 项目名称 | 淠干右岸片区步道系统完善工程(金安区段) | ||||
| 项目编号 | E341502001001940 | ||||
| 标段名称 | 淠干右岸片区步道系统完善工程(金安区段) | ||||
| 标段编号 | E341502001001940001 | ||||
| 招标人 | 六安市金安区重点工程建设管理处 | ||||
| 最高限价 | 壹仟壹佰陆拾伍万肆仟壹佰玖拾玖元零陆分 (小写:***.06元) | ||||
| 代理机构 | 合普项目管理咨询集团有限公司 | ||||
| 代理机构地址和联系方式 | 联系地址:六安市高速财富广场 1901 室 联系方式:*** | ||||
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | ||
| 开标时间 | 2025年9月16日09时00分 | 计划工期 | 60日历天 | ||
| 被否决的投标人名称 | 联合体牵头单位:天津市管道工程集团有限公司 联合体成员单位:安徽徽水建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标报价低于最高限价的85%,作异常低价处理。 | ||
| 第一中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头单位:六安市兴胜建筑工程有限公司 联合体成员单位:和海建设科技集团有限公司 | |||
| 响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头单位:市政公用工程施工总承包贰级 联合体成员单位:市政公用工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 60日历天 | ||
| 地 址 | 联合体牵头单位:安徽省六安市金安区翁墩乡洞阳村洞阳小区064商铺 联合体成员单位:浙江省舟山市定海区白泉镇兴泉路537号二楼 | ||||
| 投标报价 | 玖佰玖拾万零陆仟零陆拾玖元捌角捌分 (小写:***.88元) | ||||
| 项目负责人 (项目经理) | 顾金平 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程 专业一级注册建造师 | ||
| 浙1332007200708025 | |||||
| 项目技术负责人 | 任芙成 | 质量标准 | 合格 | ||
| 项目负责人获奖 | / | ||||
| 项目负责人业绩 | 美丽渔港江南山未来渔村项目一期(道路、停车场、污水处理设施等)设计采购施工总承包 | ||||
| 技术负责人获奖 | / | ||||
| 技术负责人业绩 | / | ||||
| 企业获奖 | 1、舟山市污泥处理工程获“2023年度舟山市建筑施工安全生产标准化管理优良工地”; 2、美丽渔港江南山未来渔村项目一期(道路、停车场、污水处理设施等获“2024年度舟山市建筑施工安全生产标准化管理优良工地”。 | ||||
| 企业业绩 | / | ||||
| 第二中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头单位:安徽青年建设工程有限公司 联合体成员单位:铜陵市市政建设有限公司 | |||
| 响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头单位:市政公用工程施工总承包贰级 联合体成员单位:市政公用工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 60日历天 | ||
| 地 址 | 联合体牵头单位:六安市金安区清水河街道清水河路259号 联合体成员单位:安徽省铜陵市淮河路华福大厦 | ||||
| 投标报价 | 玖佰玖拾万零陆仟零陆拾玖元贰角壹分 (小写:***.21元) | ||||
| 项目负责人 (项目经理) | 袁园江 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程 专业二级注册建造师 | ||
| 皖234060802067 | |||||
| 项目技术负责人 | 程浩 | 质量标准 | 合格 | ||
| 项目负责人获奖 | / | ||||
| 项目负责人业绩 | 枞阳二中东校区建设工程项目室外景观工程 | ||||
| 技术负责人获奖 | / | ||||
| 技术负责人业绩 | / | ||||
| 企业获奖 | 1、铜陵市新城大道北延道路工程获铜陵市2021年市级“建筑安全标准化示范工地(小区)”; 2、铜陵狮子山高新区公交首末站及金家湾路基础设施EPC工程获“铜陵市2023年第五批建筑安全标准化示范工地(小区)”。 | ||||
| 企业业绩 | / | ||||
| 第三中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头单位:安徽六安市政路桥建设有限公司 联合体成员单位:安徽创江建筑有限责任公司 | |||
| 响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头单位:市政公用工程施工总承包贰级 联合体成员单位:市政公用工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 60日历天 | ||
| 地 址 | 联合体牵头单位:安徽省六安市金安区先生店镇月牙山工业园区纬二路 联合体成员单位:安徽省六安市叶集区姚李镇政务服务中心三楼 | ||||
| 投标报价 | 玖佰玖拾万零陆仟零陆拾玖元贰角壹分 (小写:***.21元) | ||||
| 项目负责人 (项目经理) | 缪礼正 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程 专业二级注册建造师 | ||
| 皖234212128948 | |||||
| 项目技术负责人 | 刘士文 | 质量标准 | 合格 | ||
| 项目负责人获奖 | / | ||||
| 项目负责人业绩 | 池州市城东污水处理厂二期及管网改造工程(管网改造二期)一标段 | ||||
| 技术负责人获奖 | / | ||||
| 技术负责人业绩 | / | ||||
| 企业获奖 | 1、叶集区园区道路提升改造工程(二标段)项目获“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”; 2、六安市叶集新增开发区建成区面积(一期)配套路网工程(纬三路)工程获“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”。 | ||||
| 企业业绩 | / | ||||
| 公示时间 | 2025年9月17日至2025年9月22日 | ||||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市金安区重点工程建设管理处 地址:金安区人民政府政务服务中心后楼二楼 联系人:马主任 联系电话:0564-3262108 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料递交至六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股。 地址:六安市金安区公共资源交易中心(大华山路瑞梦花园二期1#商业楼西) 联系人:韩股长 联系电话:0564-3368135 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||
| 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料递交至六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股或通过电子交易系统在线提交六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股。 地址:六安市金安区公共资源交易中心(大华山路瑞梦花园二期1#商业楼西) 联系人:韩股长 联系电话:0564-3368135 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||||
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。