【招标结果】郎溪经济开发区十字园区绿色纺织产业升级及基础设施提升项目(创业路南段工程、经都三路南段工程、经都六路东段工程)EPC中标候选人公示

所属地区:安徽宣城市 发布日期:2025-09-25

【招标结果】郎溪经济开发区十字园区绿色纺织产业升级及基础设施提升项目(创业路南段工程、经都三路南段工程、经都六路东段工程)EPC中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 安徽 宣城市 采购单位 郎溪县十字镇人民政府
招标代理机构 郎溪荣创项目管理咨询有限公司 项目名称 郎溪经济开发区十字园区绿色纺织产业升级及基础设施提升项目(创业路南段工程、经都三路南段工程、经都六路东段工程)EPC
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 安徽强荣建设有限公司(联合体成员:永忠工程管理(集团)有限公司) 中标金额 ***
联系方式 ***
招标人
名称:郎溪县十字镇人民政府
地址:郎溪县十字镇政务新区
代理机构
名称:郎溪荣创项目管理咨询有限公司
地址:安徽省宣城市郎溪县郎溪经济开发区歌场路与G235交叉路口
项目名称
郎溪经济开发区十字园区绿色纺织产业升级及基础设施提升项目(创业路南段工程、经都三路南段工程、经都六路东段工程)EPC
项目编号
LXX-GC-GK-2025059
开标时间
2025年9月24日9时00分
中标候选人
名称:安徽强荣建设有限公司(联合体成员:永忠工程管理(集团)有限公司)
地址:安徽省宣城市宣州区朱桥乡四合村太东组9号、四川省甘孜藏族自治州康定市康定炉城镇东方阿尔卑斯情歌风情小镇二期3幢2单元X2-12-3号
投标报价:设计费报价:***.00元;施工费报价:20529920.69元
工期:165日历天
质量标准:合格
综合得分:/
项目负责人:詹正(施工负责人)、税华(设计负责人)
相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、路桥工程专业高级工程师
证书编号:皖234212114485、01A981235
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:市政公用工程施工总承包二级、工程设计市政行业(道路工程)专业乙级
投标资格业绩:/
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
施工负责人业绩:/
设计负责人业绩:/
企业奖项:/
其他:/
中标候选人
名称:宣城华瓴建设工程有限公司(联合体成员:北桥中七设计有限公司)
地址:安徽省宣城市飞彩办事处香江金郡东区16幢111室、成都市武侯区佳灵路20号1栋11层28号
投标报价:设计费报价:***.00元;施工费报价:20544086.85元
工期:165日历天
质量标准:合格
综合得分:/
项目负责人:樊勇(施工负责人)、夏洪燕(设计负责人)
相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、道路与桥梁专业中级工程师
证书编号:皖234181899038、工-00283
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:市政公用工程施工总承包二级、工程设计市政行业(道路工程)专业乙级
投标资格业绩:/
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
施工负责人业绩:/
设计负责人业绩:/
企业奖项:/
其他:/
中标候选人
名称:安徽泰格建筑安装有限公司(联合体成员:郎溪道其建设工程有限公司、中基工程技术有限公司)
地址:安徽省宣城市郎溪县十字镇工业区214省道东、安徽省宣城市郎溪县郎溪经济开发区歌场路与G235交叉路口、贵州省贵安新区马场镇甘河村黔中大道贵安国际数字文化产业园1号楼1单元11层6号-7号
投标报价:设计费报价:***.00元;施工费报价:20588115.75元
工期:165日历天
质量标准:合格
综合得分:/
项目负责人:何勇(施工负责人)、吴青成(设计负责人)
相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、市政路桥设计专业高级工程师
证书编号:皖234121340863、闽G009-25512
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:市政公用工程施工总承包二级、工程设计市政行业乙级
投标资格业绩:/
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
施工负责人业绩:/
设计负责人业绩:/
企业奖项:/
其他:/
招标文件规定公示的其他内容
/
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
1、安徽长来建设工程有限公司(联合体成员:多贝建筑设计(西安)有限公司)投标文件中设计单位未按招标文件要求填写《中小企业声明函》,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(1)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。
2、宣城市双坤建设工程有限公司(联合体成员:明图勘测设计有限公司)投标文件中设计单位提供的资质等级证书过期,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(1)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。
3、安徽朗建建设工程有限公司(联合体成员:江苏数智城建设计研究院有限公司)投标文件中设计单位未按招标文件要求填写《中小企业声明函》,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(1)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。
4、安徽博年建设工程有限公司(联合体成员:安徽笔木建设科技集团有限公司)投标文件中设计单位未提供资质等级证书,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(1)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。
5、安徽轻舟建设工程有限公司(联合体成员:中兴胜工程设计有限公司)投标文件中项目经理提供的有效社保已过期,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(5)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。
6、安徽志洪项目管理有限公司(联合体成员:中联合创设计有限公司)投标文件中未见设计单位的《中小企业声明函》,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(1)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。
7、安徽民兴市政园林工程有限公司(联合体成员:汉图设计有限公司)投标文件中设计单位未按招标文件要求填写《中小企业声明函》,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(1)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。
公示时间
2025年9月24日-2025年9月28日
其他
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:***,联系电话:***,招标代理联系人:***,联系电话:***
二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向郎溪县公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-7035472。
三、异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

安徽热门招标