【招标结果】寿县新桥公共交通惠民工程(中途停靠站点)

所属地区:安徽淮南市 发布日期:2025-09-30

【招标结果】寿县新桥公共交通惠民工程(中途停靠站点):本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 安徽 淮南市 采购单位 寿县新桥公共交通惠民工程
招标代理机构 安徽寿州工程咨询有限公司 项目名称 寿县新桥公共交通惠民工程(中途停靠站点)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 安徽无为中瑞建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
寿县新桥公共交通惠民工程(中途停靠站点)中标候选人公示
一、标段名称:寿县新桥公共交通惠民工程(中途停靠站点)
二、标段编号:2025GCSX0097-1
三、项目编号:2025GCSX0097
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:2025年9月29日
六、公示时间:2025年9月29日至2025年10月9日
七、中标候选人排序:
(一)第一中标候选人:安徽无为中瑞建设工程有限公司。
(1)地址:无为县无城南门一字城6号。
(2)投标报价:***.94元。
(3)工期:70日历天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理姓名和证书编号:刘家合,市政公用工程专业注册二级建造师,证书编号:皖234080808445。
(6)企业业绩:/。
(7)项目经理业绩:/。
(8)获奖项:/。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级。
(二)第二中标候选人:安徽腾骉建设有限公司。
(1)地址:安徽省滁州市明光市管店镇综合文化服务中心(东新路59号)二层。
(2)投标报价:5435079.79元。
(3)工期:70日历天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理姓名和证书编号:王玉杰,市政公用工程专业注册二级建造师,证书编号:皖234212205072。
(6)企业业绩:/。
(7)项目经理业绩:/。
(8)获奖项:/。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级。
(三)第三中标候选人:群毅建设工程有限公司。
(1)地址:安徽省合肥市长丰县双墩镇濛河路1号创孵中心G310。
(2)投标报价:5437695.58元。
(3)工期:70日历天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理姓名和证书编号:连张生,市政公用工程专业注册二级建造师,证书编号:皖234242404323。
(6)企业业绩:/。
(7)项目经理业绩:/。
(8)获奖项:/。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级。
八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:安徽天凌建设集团有限公司,投标文件中法定代表人身份证明未按照要求盖章及签字,初步评审不通过。
九、招标人:寿县楚通公共交通有限公司。
十、招标人地址:安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道宾阳大厦B座8楼。
十一、招标人联系人:陶浩;联系方式:0554-4029002
十二、招标代理机构:安徽寿州工程咨询有限公司
十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市寿县宾阳大厦A座23楼
十四、招标代理机构项目责任人:宋崇崇;联系方式:18130183311
十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
异  议(质疑)联系人:宋崇崇
异  议(质疑)联系电话:18130183311
十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
十七、异议提起的条件及不予受理的情形
按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。
特此公告。

剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

安徽热门招标