【招标结果】华佗中医药传承基地项目设计施工总承包(二次)中标候选人公示

所属地区:安徽亳州市 发布日期:2025-10-10

【招标结果】华佗中医药传承基地项目设计施工总承包(二次)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 安徽 亳州市 采购单位 亳州职业技术学院
招标代理机构 安徽省华都工程咨询有限公司 项目名称 华佗中医药传承基地项目设计施工总承包(二次)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 安徽鸿?唇ㄖ?工程有限公司(联合体成员:天尚设计集团有限公司) 中标金额 ***
联系方式 ***
华佗中医药传承基地项目设计施工总承包(二次)中标候选人公示

华佗中医药传承基地项目设计施工总承包(二次)项目中标候选人公示
项目名称
华佗中医药传承基地项目设计施工总承包(二次)
项目编号
BZSJ2025GC530
招标人
亳州职业技术学院
招标人地址
亳州市药都路1625号
招标联系人
***
联系方式
***
招标代理机构
安徽省华都工程咨询有限公司
招标代理机构地址
亳州市经开区国购汇金广场 B 座 11 楼
招标代理项目负责人
***
联系方式
***
开标时间
2025-09-29 08:30:00
开标地点
开标一室
招标方式
公开招标
评标办法
其他评标方法
公示开始时间
2025-10-09 08:00:00
公示结束时间
 2025-10-13 17:30:00
评定分离项目

评标情况
该项目共有21家投标人提交投标文件,经评审,3家投标人投标文件被否决,安徽鸿?唇ㄖ?工程有限公司
,安徽恒拓装饰集团有限公司,安徽圣都建设集团有限公司被推荐为中标候选人。
否决投标情况
安徽德韬市政工程有限公司,投标文件中施工员王定国兼职标准员,李强虎兼职材料员,技术标资格评审不通过;
安徽东河建筑工程有限公司,投标文件中未提供施工员杨政的社保证明,技术标资格评审不通过;
安徽南黎建设工程有限公司,投标文件中未提供施工员黄龙的社保证明,技术标资格评审不通过。 
中标候选人信息
中标候选人
安徽鸿?唇ㄖ?工程有限公司(联合体成员:天尚设计集团有限公司)
投标资格能力响应(评审)内容
企业资质:工程设计建筑工程专业甲级资质、建筑工程施工总承包贰级资质、具有有效的安全生产许可证。
项目总负责人(项目经理):陈龙,建筑工程专业二级注册建造师,编号:皖234212103597,安全生产考核合格证编号:皖建安B(2021)0283140;设计负责人:尹维民,高级工程师职称,编号:G3300306042。拟派建造师业绩:含山县林头镇龙宝社区养老综合服务中心建设项目,合同金额:500万元,项目负责人:陈龙,竣工验收时间:2025年4月; 拟派设计负责人业绩:浙江省文物局办公楼装修改造项目设计-采购-施工(EPC)总承包,项目设计费用:22.5万元,设计负责人:尹维民,竣工验收时间:2021年10月。 
投标报价
施工总承包部分:72.50%,设计部分:22%
项目负责人
姓名:陈龙; 证书名称:建筑工程专业二级注册建造师;证书编号:皖234212103597;
工期(服务期)
180日历天
质量标准
合格 
中标候选人信息
中标候选人
安徽恒拓装饰集团有限公司(联合体成员:安徽金江建筑规划设计有限公司)
投标资格能力响应(评审)内容
企业资质:工程设计建筑工程专业甲级资质、建筑工程施工总承包贰级资质、具有有效的安全生产许可证。
项目总负责人(项目经理):欧国保,建筑工程专业一级注册建造师,编号:皖1342020202100749,安全生产考核合格证编号:皖建安B(2019)0180202;设计负责人:韩少华,高级工程师职称,编号:9342022000602056521。拟派建造师业绩:黄山市人民医院(西区)康复科建设项目,合同金额:840.6068万元,项目负责人:欧国保,竣工验收时间:2025年6月; 拟派设计负责人业绩:谯城区一阶段城市更新项目--陵西湖民宿建设工程装修 EPC 总承包,项目设计费用:65万元,设计负责人:韩少华,竣工验收时间:2024年12月。 
投标报价
施工总承包部分:71.60%,设计部分:25%
项目负责人
姓名:欧国保; 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师;证书编号:皖1342020202100749;
工期(服务期)
180日历天
质量标准
合格 
中标候选人信息
中标候选人
安徽圣都建设集团有限公司(联合体成员:湖北天工建筑勘察设计有限公司)
投标资格能力响应(评审)内容
企业资质:工程设计建筑工程专业甲级资质、建筑工程施工总承包贰级资质、具有有效的安全生产许可证。
项目总负责人(项目经理):范?B?B,建筑工程专业一级注册建造师,编号:皖1342020202101652,安全生产考核合格证编号:皖建安B(2021)0291877;设计负责人:赵连慈,高级工程师职称,编号:201820701076。拟派建造师业绩:铜陵市人民医院重大疫情救治基地内装饰工程,合同金额:2935.252531万元,项目负责人:范?B?B,竣工验收时间:2023年8月; 拟派设计负责人业绩:漳浦县中医院综合诊治能力提升项目设计,项目设计费用:62.51万元,设计负责人:赵连慈,竣工验收时间:2023年6月。
投标报价
施工总承包部分:73.3%,设计部分:6%
项目负责人
姓名:范?B?B; 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师;证书编号:皖1342020202101652;
工期(服务期)
180日历天
质量标准
合格
提出异议的渠道和方式
   若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
  异议书应当包括下列内容:
   (1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
   (2)异议项目的名称、编号;
   (3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
   (4)事实依据;
   (5)必要的法律依据;
   (6)提出异议的日期;
   (7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
   (8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
  受理异议的联系人和联系方式:
   1、招标人:亳州职业技术学院
   地址:亳州市药都路1625号
   联系人:***
   联系方式:***
   2、招标代理机构:安徽省华都工程咨询有限公司
   地址:亳州市经开区国购汇金广场 B 座 11 楼
   联系人: ***
   联系方式:***
提起投诉的渠道和方式
  若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
  投诉书应当包括下列内容:
  (1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
  (2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
  (3)投诉事项基本事实;
  (4)相关请求及主张;
  (5)有效线索和必要证明材料;
  (6)提起投诉的日期。
  投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
  投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
  联系人及联系方式:
  监管部门:亳州市公共资源交易监督管理局
  联系人: 陈冰
  联系电话: 0558-5991052
  递交地址:亳州市政务服务中心509室市公管局办公室       
招标人(代理机构)审核意见
亳州职业技术学院已授权招标代理机构同意发布。
招标代理机构(电子印章):安徽省华都工程咨询有限公司  2025年10月09日

剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

安徽热门招标