【招标结果】城东生活污水处理厂提标升级二期项目清单及最高限价编制二编成交结果公告

所属地区:安徽芜湖市 发布日期:2025-10-12

【招标结果】城东生活污水处理厂提标升级二期项目清单及最高限价编制二编成交结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 安徽 芜湖市 采购单位 安徽新芜经济开发区管理委员会
招标代理机构 中铁城市规划设计研究院有限公司 项目名称 城东生活污水处理厂提标升级二期项目清单及最高限价编制二编
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 芜湖宜正工程咨询有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目编号:ZTGH2025046
二、项目名称:城东生活污水处理厂提标升级二期项目清单及最高限价编制二编
三、成交信息
1、供应商名称:芜湖宜正工程咨询有限公司
2、供应商地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A3座3层302A室
3、成交费率:54%
四、主要标的信息
服务类
1.项目名称:城东生活污水处理厂提标升级二期项目清单及最高限价编制二编
2.服务范围:对城东生活污水处理厂提标升级二期项目清单及最高限价编制二编提供清单咨询服务。
3. 服务要求:对工程量清单及控制价编制、询价及工程施工过程中相关造价咨询服务。
4. 服务时间:15个日历天内完成编制及备案,自招标人提供图纸之日起计算编制时间,并完成两编一会审备案 ,提供施工阶段关于工程量清单及控制价的咨询服务
5. 服务标准:满足采购文件要求,符合国家、地方、行业相关规范、规定,以及行政主管部门要求。
五、评审专家名单
徐爱平、罗来华、张雪武
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理服务费收费标准:成交价×1.2%;代理费计算低于***元的按***元支付。
代理服务费:***
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
1.招标方式:竞争性磋商
2.无效投标单位情况:芜湖市大涟工程造价有限公司:投标报价超过磋商文件最高限价,做无效标处理。
3.供应商业绩:(1)芜湖县一中城东校区教学楼,科创楼食堂及体育场清单控制价编制项目,2024年9月;(2)芜湖市湾沚区湾沚镇水梦南湖基础设施提升项目最高投标限价及招标工程量清单编制(一编),2024年12月。
4、本项目成交供应商评审总得分:83.74分
九、凡对本次公告内容提出质疑和投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安徽新芜经济开发区管理委员会
地址:芜湖市湾沚区安徽新芜经济开发区管委会办公楼
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名称:中铁城市规划设计研究院有限公司
地址:芜湖市鸠江区国泰路8号中铁设计广场511室
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人: ***
电话:***

剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

安徽热门招标