【招标结果】颍上县2025年农村基础设施补短板建设项目三标段中标候选人公示

所属地区:安徽阜阳市 发布日期:2025-10-23

【招标结果】颍上县2025年农村基础设施补短板建设项目三标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 安徽 阜阳市 采购单位 颍上县2025年农村基础设施补短板建设项目三标段
招标代理机构 安徽中驰建设项目管理有限公司 项目名称 颍上县2025年农村基础设施补短板建设项目三标段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 安徽省阜南县水利建筑安装工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
颍上县2025年农村基础设施补短板建设项目三标段中标候选人公示

颍上县2025年农村基础设施补短板建设项目三标段中标候选人公示
项目名称:颍上县2025年农村基础设施补短板建设项目三标段
项目编号:YS2025QTGC2002-1-1
招标方式:公开招标
开标时间:2025-10-21 09:00
公示时间:2025-10-22 至 2025-10-27
 
中标候选人:安徽省阜南县水利建筑安装工程有限公司
资质证书:水利水电工程施工总承包贰级
证书编号:D234050501
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:***.74元
工期:60日历天
质量:合格
项目负责人:***
注册证书:水利水电工程专业一级注册建造师
编号:皖1342024202405191
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示:点此浏览企业信息
 
中标候选人:颍上县水利建筑安装工程公司
资质证书:水利水电工程施工总承包贰级
证书编号:D234030415
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:***.74元
工期:60日历天
质量:合格
项目负责人:卢斌
注册证书:水利水电工程专业二级注册建造师
编号:皖234212115658
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示:点此浏览企业信息
 
中标候选人:阜阳市水利工程有限公司
资质证书:水利水电工程施工总承包贰级
证书编号:D234059719
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:***.74元
工期:60日历天
质量:合格
项目负责人:班成功
注册证书:水利水电工程专业一级注册建造师
编号:皖1342022202302393
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示:点此浏览企业信息
 
 
本项目投标人:
1、颍上县水利建筑安装工程公司
点此浏览企业信息
2、安徽玺川建设工程有限公司
点此浏览企业信息
3、安徽万烁建设工程有限公司
点此浏览企业信息
4、安徽禹翊建设工程有限公司
点此浏览企业信息
5、阜阳市水利工程有限公司
点此浏览企业信息
6、安徽蚁工建设工程有限公司
点此浏览企业信息
7、安徽禹安建设工程有限公司
点此浏览企业信息
8、安徽川禹建设工程有限公司
点此浏览企业信息
9、安徽博桦建筑工程有限公司
点此浏览企业信息
10、安徽省阜南县水利建筑安装工程有限公司
点此浏览企业信息
11、安徽共恒建设工程有限公司
点此浏览企业信息
12、安徽兰恒建设工程有限公司
点此浏览企业信息
13、阜阳市水利机械工程有限责任公司
点此浏览企业信息
14、安徽罗全建筑工程有限公司
点此浏览企业信息
 
被否决投标或不合格投标人名称:安徽蚁工建设工程有限公司
否决的原因及依据:低于招标控制价(最高投标限价)的 85 %,为异常低价
 
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额300000.00元,招标代理服务费44017.00元,工程量清单及最高投标限价编制费31689.00元。
招标人:颍上县农业农村局(颍上县乡村振兴局)法定代表人:吴皖颍
代理机构:安徽中驰建设项目管理有限公司法定代表人:卢少帅

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为李先生,联系方式:13966566255,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是颍上县发展和改革委员会(颍上县公共资源交易监督管理局、颍上县粮食和物资储备局),地址:颍上县城北新区政府大楼7楼西侧,咨询电话:0558-4427050。

剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

安徽热门招标