【招标结果】[正在公示]宣城市开盛水厂(原大豪水厂)饮用水水源保护区规范化建设项目-隔离设施及图形标志建设工程结果公示
【招标结果】[正在公示]宣城市开盛水厂(原大豪水厂)饮用水水源保护区规范化建设项目-隔离设施及图形标志建设工程结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 宣城市 | 采购单位 | 宣城市开源水务集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 宣城经开招标代理有限公司 | 项目名称 | 宣城市开盛水厂(原大豪水厂)饮用水水源保护区规范化建设项目-隔离设施及图形标志建设工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 安徽昇峰建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
发包人
名称:宣城市开源水务集团有限公司
地址:宣城市宝城路299号
代理机构
名称:宣城经开招标代理有限公司
地址:安徽省宣城市宣州区宣酒大道66号双创中心A座
项目名称
宣城市开盛水厂 (原大豪水厂)饮用水水源保护区规范化建设项目-隔离设施及图形标志建设工程
项目编号
XCS-XE-GK-2025011
开标时间
2025年11月4日9时00分
承包单位
名称:安徽昇峰建设工程有限公司
地址:安徽省宣城市宣州区沈村镇龙海路25号
投标报价:***.00元
工期:45天
项目负责人:卫祺祺
被否决投标情况说明(单位、原因、依据)
安徽紫宁市政工程有限公司、安徽同速建设工程有限公司、安徽同实建设工程有限公司、安徽容川建设有限公司响应文件中未见市政公用施工总承包三级及以上资质,未见安全生产许可证。初步审查不通过
铜陵市天资建设有限公司、安徽环禾建设工程有限公司、安徽力安建筑工程有限公司、安徽省郎林建筑工程有限公司、安徽三土建筑工程有限公司、马鞍山颜景市政工程有限公司、安徽熙然建设工程有限公司、安徽元坤建设有限公司、安徽源旭建设工程有限公司、浙江轩翔建设有限公司、安徽枞资建设工程有限公司、安徽杰林建筑工程有限公司投标函(不含报价)不符合发包文件第40页格式要求。初步审查不通过。
安徽元坤建设有限公司,拟派项目经理未提供市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,初步审查不通过。
安徽富山建设工程有限公司贵单位投标函(不含报价)上委派项目负责人是“谢子俊”,发包文件中提供项目经理证书的是“吕国亮”,不是同一人。初步审查不通过。
宣城齐盛建筑安装工程有限公司贵单位响应文件中未提供承诺书、法人代表资格证明、法定代表人授权书,初步审查不通过。
公示时间
2025年11月4日-2025年11月5日
提出异议的渠道和方式
若对评标结果存有异议的,可在公示期内,以书面形式向宣城经开招标代理有限公司提出,联系电话:***,若投标人对答复仍有异议,应以书面形式向宣城市开源水务集团有限公司提出投诉,联系电话:0563-2629305;监督单位:宣城市开盛控股集团有限公司。
附件: 公告.pdf
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。