【招标结果】2025年泾县榔桥镇高标准农田建设项目中标候选人公示

所属地区:安徽宣城市 发布日期:2025-11-08

【招标结果】2025年泾县榔桥镇高标准农田建设项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 安徽 宣城市 采购单位 泾县榔桥镇人民政府
招标代理机构 宣城龙创工程咨询有限公司 项目名称 2025年泾县榔桥镇高标准农田建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 安徽青硕建设有限公司,安徽徽水建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
招标人 名称:泾县榔桥镇人民政府 地址:泾县榔桥镇榔黄路1号 代理机构 名称:宣城龙创工程咨询有限公司 地址:宣城市泾县经济开发区箬帽路39号 项目名称 2025年泾县榔桥镇高标准农田建设项目 项目编号 JX-GC-GK-2025041 开标时间 2025年11月6日9时00分 本项目中标候选人排名不分先后 中标候选人 名称:安徽青硕建设有限公司(联合体牵头单位)、安徽徽水建设工程有限公司(联合体成员单位) 地址:安徽省宣城市泾县泾川镇泉水路西侧东升苑商业1号楼19-23号门面(联合体牵头单位),安徽省宣城市泾县桃花潭镇桃花潭路5号水利水保站办公室(联合体成员单位) 投标报价:***.92元 工期:210日历天 质量标准:合格 综合得分:/ 项目经理:梅军;技术负责人:蔡小平 相关证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师;水利工程专业工程师 证书编号:皖234152034371;2016SFZ3928 响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 投标资格业绩:旌德县玉溪河庙首段河道治理工程EPC(工程总承包) 企业业绩:1、旌德县玉溪河庙首段河道治理工程EPC(工程总承包);2、富春湾大道(一期)工程EPC项目河道A标 项目经理业绩:1、旌德县玉溪河庙首段河道治理工程EPC(工程总承包);2、富春湾大道(一期)工程EPC项目河道A标 技术负责人业绩:旌德县玉溪河庙首段河道治理工程EPC(工程总承包) 其他:/             中标候选人 名称:安徽江川水利水电工程有限公司(联合体牵头单位)、安徽宏志建设集团有限公司(联合体成员单位) 地址:泾县泾川镇桃花潭西路阳光水岸2幢377号(联合体牵头单位);安徽省合肥市瑶海区龙岗开发区管委会1号楼(联合体成员单位) 投标报价:24154180.09元 工期:210日历天 质量标准:合格 综合得分:/ 项目经理:赵维玉;技术负责人:武世霞 相关证书名称:水利水电工程专业一级注册建造师;水利水电专业工程师 证书编号:皖1342013201309422;FGY201400610 响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 投标资格业绩:2023年肥东县古城镇高标准农田建设项目 企业业绩:1、2023年肥东县古城镇高标准农田建设项目;2、2024年埇桥区符离镇高标准农田建设项目 项目经理业绩:1、2023年肥东县古城镇高标准农田建设项目;2、2024年埇桥区符离镇高标准农田建设项目 技术负责人业绩:2023年安徽农垦寿西湖农场高标准农田建设改造提升项目施工1标 其他:/ 中标候选人 名称:宣城皖江建设集团有限公司(联合体牵头单位)、泾县鸿润水利水电工程有限公司(联合体成员单位) 地址:安徽省宣城市宣州区狸桥镇宣州经开区南漪湖大道58号(联合体牵头单位);安徽省宣城市泾县榔桥镇榔黄路3号(联合体成员单位) 投标报价:24033297.02元 工期:210日历天 质量标准:合格 综合得分:/ 项目经理:黄远燕;技术负责人:孙伟 相关证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师;水利专业工程师 证书编号:皖234181893132;2016非国有129 响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 投标资格业绩:长丰县“三达标一美丽”水利建设工程2019年度霍集、永丰、双河、龙门寺等四座中型水库达标工程施工II标; 企业业绩:1、长丰县“三达标一美丽”水利建设工程2019年度霍集、永丰、双河、龙门寺等四座中型水库达标工程施工II标;2、六安市金安区张母桥河防洪治理工程(二期)一标段 项目经理业绩:1、长丰县“三达标一美丽”水利建设工程2019年度霍集、永丰、双河、龙门寺等四座中型水库达标工程施工II标;2、六安市金安区张母桥河防洪治理工程(二期)一标段 技术负责人业绩:马鞍山市雨山区前庄泵站工程 其他:/ 招标文件规定公示的其他内容 / 被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) 1、泾县云岭建筑安装工程有限责任公司、河南树岩建设工程有限公司、誉邦建设有限公司、四川宏纬建筑工程有限公司、河南水诚建设工程有限公司、四川省同瑞达建设工程有限公司、河南国宇建设有限公司、长河建业建设集团有限公司、四川铭诚四方建设工程有限公司:投标文件项目管理机构中仅有1名安全员,资格审查不通过,评标委员会否决其投标 2、河南露旭建设集团发展有限公司:未提供安全员、质检员、施工员相关证书,资格审查不通过,评标委员会否决其投标 3、中民汇联实业有限公司:未提供施工员相关证书,资格审查不通过,评标委员会否决其投标 公示时间 2025年11月7日至2025年11月10日                                   其他 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。异议联系方式:招标人联系人:祝先生,联系电话:19565726980,招标代理机构联系人:***,联系电话:***。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向泾县农业农村局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-2651608。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

安徽热门招标