【招标结果】【项目流标】阜阳市人民医院细胞DNA染色液、细胞保存液、生物安全型尿沉渣试管、医用干式胶片等耗材配送服务项目三包(二次)
【招标结果】【项目流标】阜阳市人民医院细胞DNA染色液、细胞保存液、生物安全型尿沉渣试管、医用干式胶片等耗材配送服务项目三包(二次):本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 阜阳市 | 采购单位 | 阜阳市人民医院 |
| 招标代理机构 | 安徽新天源建设咨询有限公司 | 项目名称 | 阜阳市人民医院细胞DNA染色液、细胞保存液、生物安全型尿沉渣试管、医用干式胶片等耗材配送服务项目三包(二次) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
一、项目基本情况
采购项目编号:FY2025QT0165-3-Z1
采购项目名称:阜阳市人民医院细胞DNA染色液、细胞保存液、生物安全型尿沉渣试管、医用干式胶片等耗材配送服务项目三包(二次)
二、项目终止的原因
经评审实质性响应招标文件要求的供应商不足三家,本次采购终止。
三、其他补充事宜
被否决的单位及原因:
①安徽振兴美莱医药有限公司;投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能低于所投货物成本价,影响货物质量或不能诚信履约。且未在规定时间内提供书面说明及证明材料,符合性评审不通过。
②安徽伍亨贸易有限公司;投标文件的“分项报价表”、“投标响应表”、“主要中标标的承诺函”中,均未提供所投产品(胶片和打印设备)的品牌、规格型号,无法与备案证明对应,该产品属于投标文件响应服务的实质性内容,符合性评审不通过。
③安徽百思特医疗器械有限公司;未提供所投产品“锐珂JKD”的医疗器械备案凭证,符合性评审不通过。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阜阳市人民医院
地 址:安徽省阜阳市颍州区三清路501号
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名 称:安徽新天源建设咨询有限公司
地 址:阜阳市颍州区金悦金融中心写字楼B座11楼
联系方式:*** ***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***
采购项目编号:FY2025QT0165-3-Z1
采购项目名称:阜阳市人民医院细胞DNA染色液、细胞保存液、生物安全型尿沉渣试管、医用干式胶片等耗材配送服务项目三包(二次)
二、项目终止的原因
经评审实质性响应招标文件要求的供应商不足三家,本次采购终止。
三、其他补充事宜
被否决的单位及原因:
①安徽振兴美莱医药有限公司;投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能低于所投货物成本价,影响货物质量或不能诚信履约。且未在规定时间内提供书面说明及证明材料,符合性评审不通过。
②安徽伍亨贸易有限公司;投标文件的“分项报价表”、“投标响应表”、“主要中标标的承诺函”中,均未提供所投产品(胶片和打印设备)的品牌、规格型号,无法与备案证明对应,该产品属于投标文件响应服务的实质性内容,符合性评审不通过。
③安徽百思特医疗器械有限公司;未提供所投产品“锐珂JKD”的医疗器械备案凭证,符合性评审不通过。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阜阳市人民医院
地 址:安徽省阜阳市颍州区三清路501号
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名 称:安徽新天源建设咨询有限公司
地 址:阜阳市颍州区金悦金融中心写字楼B座11楼
联系方式:*** ***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。