【招标结果】霍邱县安阳山路周边片区及城关卫生院周边片区城市更新项目(EPCO)施工监理中标候选人公示
【招标结果】霍邱县安阳山路周边片区及城关卫生院周边片区城市更新项目(EPCO)施工监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 六安市 | 采购单位 | 霍邱县蓼盛建设开发有限公司 |
| 招标代理机构 | 安徽省睿兴工程咨询有限公司 | 项目名称 | 霍邱县安阳山路周边片区及城关卫生院周边片区城市更新项目(EPCO)施工监理 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河南中尚工程咨询有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
霍邱县安阳山路周边片区及城关卫生院周边片区城市更新项目(EPCO)施工监理中标候选人公示
| 项目名称 | 霍邱县安阳山路周边片区及城关卫生院周边片区城市更新项目(EPCO)施工监理 | |||
| 招标编号 | HQQT2025063 | |||
| 标段名称 | 霍邱县安阳山路周边片区及城关卫生院周边片区城市更新项目(EPCO)施工监理 | |||
| 标段编号 | HQQT2025063 | |||
| 招标人 | 霍邱县蓼盛建设开发有限公司 霍邱县远锦城市建设工程有限公司 | |||
| 最高限价 | 霍邱县安阳山路周边片区以及城关卫生院周边片区城市更新项目涉及的全部新建、改建、扩建工程施工结算审定价款的0.50% | |||
| 代理机构 | 安徽省睿兴工程咨询有限公司 | |||
| 代理机构地址和联系方式 | 安徽省六安市霍邱县城关镇南外环路与经五路交叉口 *** | |||
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | |
| 开标时间 | 2025年11月19日9时00分 | 计划工期 | 监理服务期自监理合同生效之日起至工程保修期满结束止。(其中开发地块工期约720天,具体工期根据土地供应时间相应顺延;工程保修期为730天) | |
| 被否决的投标人名称 | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | 被否决的依据和原因 | 项目总监王素兰的注册证书使用有效期过期,资格审查不通过。 | |
| 第一中标候选人 | 名称 | 河南中尚工程咨询有限公司 | ||
| 响应招标文件的资格能力 | 工程监理综合资质 | 投标工期 | 监理服务期自监理合同生效之日起至工程保修期满结束止。(其中开发地块工期约 720天,具体工期根据土地供应时间相应顺延;工程保修期为730天) | |
| 地址 | 郑州市金水区纬五路12号河南合作大厦B座16楼 | |||
| 投标报价(元)/费率(%) | 霍邱县安阳山路周边片区以及城关卫生院周边片区城市更新项目涉及的全部新建、改建、扩建工程施工结算审定价款的0.30637% | |||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | *** | 资格证书名称及编号 | 中华人民共和国监理工程师注册证书(房屋建筑工程、市政公用工程) | |
| 41007938 | ||||
| 项目技术负责人 | 无 | 质量标准 | 合格 | |
| 项目负责人获奖 | 1、郑州航空港兴港置地有限公司国际贸易服务中心C号楼升级改造项目-荣获2024年郑州市建设工程“商鼎杯”奖(市优质工程) 2、荣获2023年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师 3、荣获2024年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师 | |||
| 项目负责人业绩 | 1、江西嘉元科技有限公司年产2万吨电解铜箔项目-监理 2、河南极港智慧物流有限公司郑州临空物流分拨中心项目监理 | |||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||
| 企业获奖 | 1、淮河实验研究中心(水工河工模型试验厅)一期工程-荣获2023年安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程) 2、三门峡市儿童医院综合楼建设项目-评为2021-2022年度“河南省工程建设优质工程” | |||
| 企业业绩 | 1、信阳农林学院校区二期建设项目一期工程 2、河南极港智慧物流有限公司郑州临空物流分拨中心项目监理 3、民权县绿洲·楠园安置房项目 | |||
| 公示时间 | 2025年11月21日至2025年11月24日 | |||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子邮件(291067923@qq.com)向招标人提出。 异议受理单位:霍邱县蓼盛建设开发有限公司、霍邱县远锦城市建设工程有限公司 地址:霍邱县城关镇泽沟安置房A区商业综合办公楼二层 联系人:李工/金先生 联系电话:0564-6081067/*** 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式向霍邱县国有资产监督管理委员会提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县国有资产监督管理委员会。 地址:霍邱县政务中心A区6楼 联系人:霍先生 联系电话:0564-6080489 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||
| 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县政府国有资产监督管理委员会提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县国有资产监督管理委员会。 地址:霍邱县政务中心A区6楼 联系人:霍先生 联系电话:0564-6080489 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。