【招标结果】安徽省宁国市西津街道大村村和美乡村精品示范村建设项目中标候选人公示
【招标结果】安徽省宁国市西津街道大村村和美乡村精品示范村建设项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 宣城市 | 采购单位 | 宁国市西津街道办事处 |
| 招标代理机构 | 安徽道迪工程咨询有限公司 | 项目名称 | 安徽省宁国市西津街道大村村和美乡村精品示范村建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 安徽伟成建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
安徽省宁国市西津街道大村村和美乡村精品示范村建设项目中标候选人公示
| 招标人 | 名称:宁国市西津街道办事处 |
| 地址:宁国市青龙西路10号 | |
| 代理机构 | 名称:安徽道迪工程咨询有限公司 |
| 地址:宁国市人民路230号 | |
| 项目名称 | 安徽省宁国市西津街道大村村和美乡村精品示范村建设项目 |
| 项目编号 | NGS-GC-GK-2025069 |
| 开标时间 | 2025年11月26日9时00分 |
| 本项目中标候选人排名不分先后 | |
| 中标候选人 | 名称:安徽伟成建筑工程有限公司 |
| 地址:宁国市仙霞路阳城花园1幢1007、2007号 | |
| 投标报价:***.41元 | |
| 工期:120日历天 | |
| 质量标准:合格 | |
| 综合得分:/ | |
| 项目负责人:葛勇强 | |
| 相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师 | |
| 证书编号:皖234222317471 | |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |
| 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级 | |
| 投标资格业绩:/ | |
| 企业业绩:/ | |
| 项目负责人业绩:/ | |
| 其他:/ | |
| 中标候选人 | 名称:安徽金色阳光建设工程有限公司 |
| 地址:安徽省宁国市宁国大道桂冠花园2幢1001-1004号门面房 | |
| 投标报价:5633219.33元 | |
| 工期:120日历天 | |
| 质量标准:合格 | |
| 综合得分:/ | |
| 项目负责人:陈路 | |
| 相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师 | |
| 证书编号:皖234232306573 | |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |
| 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级 | |
| 投标资格业绩:/ | |
| 企业业绩:/ | |
| 项目负责人业绩:/ | |
| 其他:/ | |
| 中标候选人 | 名称:安徽梓正建设工程有限公司 |
| 地址:安徽省宣城市宁国市宁国大道华贝城市广场3幢20005号 | |
| 投标报价:5631083.73元 | |
| 工期:120日历天 | |
| 质量标准:合格 | |
| 综合得分:/ | |
| 项目负责人:高娟 | |
| 相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师 | |
| 证书编号:皖234222215401 | |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |
| 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级 | |
| 投标资格业绩:/ | |
| 企业业绩:/ | |
| 项目负责人业绩:/ | |
| 其他:/ | |
| 招标文件规定公示的其他内容 | / |
| 被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | 1、安徽山岳建设工程有限公司安全生产许可证过期,根据招标文件第三章评标办法4.2条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。 2、宣城中正建筑工程有限公司项目负责人安全生产B证过期,根据招标文件第三章评标办法4.2条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。 3、安徽古皖路桥工程有限公司、安徽骏欣建筑有限公司、广德鑫鸿建筑工程有限公司未按招标文件要求提供经会计事务所或审计机构审计的财务会计报表,初步评审不通过,否决其投标。 |
| 公示时间 | 2025年11月27日-2025年12月1日 |
| 其他 | 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:杨工(招标人)、罗工(招标代理机构),联系电话:0563-4152150(招标人)、0563-4303969(招标代理机构)。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-4116241。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
| 评标情况一览表:评审情况一览表.pdf 中小企业声明函:中小企业声明函.pdf | |
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。