【招标结果】利辛县2023年普通国省干线公路养护工程S247王润路路面功能性修复工程中标候选人公示
【招标结果】利辛县2023年普通国省干线公路养护工程S247王润路路面功能性修复工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 亳州市 | 采购单位 | 利辛县公路管理服务中心 |
| 招标代理机构 | 安徽公泽工程咨询有限责任公司 | 项目名称 | 利辛县2023年普通国省干线公路养护工程S247王润路路面功能性修复工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 安徽省华通路桥工程有限责任公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
利辛县2023年普通国省干线公路养护工程S247王润路路面功能性修复工程项目中标候选人公示
| 项目名称 | 利辛县2023年普通国省干线公路养护工程S247王润路路面功能性修复工程 | 项目编号 | BZLX2023GC608 |
| 招标人 | 利辛县公路管理服务中心 | 招标人地址 | 利辛县阜蚌路56号 |
| 招标联系人 | *** | 联系方式 | *** |
| 招标代理机构 | 安徽公泽工程咨询有限责任公司 | 招标代理机构地址 | 安徽省合肥市包河区烟墩街道珠江路868号 |
| 招标代理项目负责人 | *** | 联系方式 | *** |
| 开标时间 | 2023-12-01 11:00:00 | 开标地点 | 利辛县开标二室 |
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 其他评标方法 |
| 公示开始时间 | 2023-12-04 10:45:00 | 公示结束时间 | 2023-12-07 17:30:00 |
| 评定分离项目 | 否 | ||
| 评标情况 | 该项目共有58家投标人提交投标文件,经评审,1家投标人投标文件被否决,安徽省华通路桥工程有限责任公司 ,秦皇岛忠信路桥工程有限公司 ,湖南筑达建筑工程有限公司 被推荐为中标候选人。 | ||
| 否决投标情况 | 江西省赣湘公路工程有限公司未提供项目经理职称证书,技术标评审不通过。 | ||
| 第一中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | 安徽省华通路桥工程有限责任公司 | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 1.企业资质:路基路面养护甲级资质 证书编号:皖-GY-913407007199116226。.2.企业及项目经理类似业绩:S104合宣路(G329舟鲁线)K188+100-K212+407段路面改善工程,合同金额463.9512万元,交工日期2020年1月15日。 | ||
| 投标报价 | ***.25(元/%) | ||
| 项目负责人 | 姓名:史彬; 证书名称:公路工程一级建造师;证书编号:皖1342020202101385; | ||
| 工期(服务期) | 70日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 第二中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | 秦皇岛忠信路桥工程有限公司 | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 1、企业资质:路基路面养护甲级资质 证书编号: 冀-GY-911303007468690282。2、企业及项目经理类似业绩:秦皇岛市京抚线G102抚宁至海阳镇铁路立交桥段养护(中修预养结合)工程施工,合同金额1260.2514万元,交工日期2020年12月30日 | ||
| 投标报价 | 3396752(元/%) | ||
| 项目负责人 | 姓名:梁波; 证书名称:公路工程二级建造师;证书编号:冀 213161785414; | ||
| 工期(服务期) | 70日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 第三中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | 湖南筑达建筑工程有限公司 | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 1、企业资质:路基路面养护乙级资质 证书编号:湘-GY-91430000093074024H。2、.企业及项目经理类似业绩:G106浏阳段路面中修工程一标段,合同金额1138.4426万元,交工日期2022年3月10日 | ||
| 投标报价 | 3396752.66(元/%) | ||
| 项目负责人 | 姓名:叶青仁; 证书名称:公路工程一级建造师;证书编号:湘1322016201700002; | ||
| 工期(服务期) | 70日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 提出异议的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 异议书应当包括下列内容: (1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话; (2)异议项目的名称、编号; (3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求; (4)事实依据; (5)必要的法律依据; (6)提出异议的日期; (7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行; (8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 受理异议的联系人和联系方式: 1、招标人:利辛县公路管理服务中心 地址:利辛县阜蚌路56号 联系人:*** 联系方式:*** 2、招标代理机构:安徽公泽工程咨询有限责任公司 地址:安徽省合肥市包河区烟墩街道珠江路868号 联系人: *** 联系方式:*** | ||
| 提起投诉的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 投诉书应当包括下列内容: (1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; (3)投诉事项基本事实; (4)相关请求及主张; (5)有效线索和必要证明材料; (6)提起投诉的日期。 投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。 联系人及联系方式: 监管部门:利辛县交通运输局 联系人: 李军 联系电话: 0558-8814223 递交地址:利辛县青年路855号 | ||
| 招标人(代理机构)审核意见 | 利辛县公路管理服务中心已授权招标代理机构同意发布。 招标代理机构(电子印章):安徽公泽工程咨询有限责任公司 2023年12月04日 | ||
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。