【招标结果】经开区齐落山北侧2#地块项目跟踪审计中标候选人公示

所属地区:安徽芜湖市 发布日期:2024-01-14

【招标结果】经开区齐落山北侧2#地块项目跟踪审计中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 安徽 芜湖市 采购单位 芜湖银湖城市发展有限公司
招标代理机构 芜湖森磊工程管理有限公司 项目名称 经开区齐落山北侧2#地块项目跟踪审计
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 安徽中信工程咨询有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***

项目名称
经开区齐落山北侧2#地块项目跟踪审计
项目编号
WH21CG2023FW2530
标段名称
经开区齐落山北侧2#地块项目跟踪审计
标段编号
WH21CG2023FW253001
招标人
名称
芜湖银湖城市发展有限公司
地址
安徽省芜湖市经济技术开发区龙山街道华山路商业街10号楼1301室
联系人及电话
*** ***
招标代理机构
名称
芜湖森磊工程管理有限公司
地址
芜湖市江北产业集中区通江大道南侧150米江北新区建设指挥部E区1-1802号
联系人及电话
单雅文13909637393
招标方式
公开招标
开标时间
2024年01月12日
第一中标
候选人
单位名称
安徽中信工程咨询有限责任公司
投标报价
45.01%
法定代表人或其代理人
苏蕾
服务期
自服务协议签订之日起,至项目竣工验收合格,并配合项目建设单位完成项目竣工结算审计工作止。
规定公示的业绩
中标人业绩:安徽省胸科医院肥西园区项目全过程造价控制,安庆港中心港区皖河新港一期全过程工程咨询服务,长风沙番茄谷三产融合项目一产二期项目跟踪审计和竣工结算审计
项目负责人(汪姜峰)业绩:安庆港中心港区皖河新港一期全过程工程咨询服务,长风沙番茄谷三产融合项目一产二期项目跟踪审计和竣工结算审计
主要标的信息
名称:经开区齐落山北侧 2#地块项目跟踪审计
服务范围:详见招标文件采购需求说明
服务要求:详见招标文件采购需求说明
服务时间:自服务协议签订之日起,至项目竣工验收合格,并配合项目建设单位完成项目竣工结算审计工作止。
服务标准:详见招标文件采购需求说明
第二中标
候选人
单位名称
安徽求是工程建设咨询有限公司
投标报价
45.01%
法定代表人或其代理人
洪香
服务期
自服务协议签订之日起,至项目竣工验收合格,并配合项目建设单位完成项目竣工结算审计工作止。
规定公示的业绩
中标人业绩:同大镇集镇安置点项目工程跟踪审计,合肥集成电路测试产业基地项目跟踪审计,淮南市高新区“双创”综合服务中心项目 (研发厂房、 商业、培训中心、地下车库)施工跟踪审计
项目负责人(黄思东)业绩:合肥集成电路测试产业基地项目跟踪审计,淮南市高新区“双创”综合服务中心项目(研发厂房、 商业、培训中心、地下车库)施工跟踪审计
主要标的信息
名称:经开区齐落山北侧 2#地块项目跟踪审计
服务范围:详见招标文件采购需求说明
服务要求:详见招标文件采购需求说明
服务时间:自服务协议签订之日起,至项目竣工验收合格,并配合项目建设单位完成项目竣工结算审计工作止。
服务标准:详见招标文件采购需求说明
评标被否决单位及原因
1、中和金磊工程咨询集团有限公司,未按照招标文件要求提供承诺,实质性不响应;
2、安徽省华都工程咨询有限公司, 项目负责人资格不符合招标文件要求;
3、安徽建清工程咨询有限公司 ,未按照招标文件要求提供承诺,实质性不响应;
4、江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司,承诺函等资料针对项目非本项目名称。
公示时间
公示发布次日起3日
其他招标文件规定的公示项

提示
1、若投标人对上述结果有异议,可在中标候选人公示期间在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),并在芜湖市公共资源交易平台-其他采购业务-“质疑异议”菜单中提交操作,招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
2、若投标人对异议答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后10日内在线向相关部门提出投诉,并在芜湖市公共资源交易平台-其他采购业务-“投诉举报”菜单中提交操作。
3、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 
(一)异议材料应当包括以下内容: 
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的; 
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

安徽热门招标