【招标结果】安徽(阜阳)铁路国际物流港园区TWG-04地块工程及规划支路工程监理项目

所属地区:安徽阜阳市 发布日期:2024-12-21

【招标结果】安徽(阜阳)铁路国际物流港园区TWG-04地块工程及规划支路工程监理项目:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 安徽 阜阳市 采购单位 安徽京九铁路国际物流港开发建设有限公司
招标代理机构 智埔国际建设集团有限公司 项目名称 安徽(阜阳)铁路国际物流港园区TWG-04地块工程及规划支路工程监理项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 广西中信恒泰工程顾问有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
安徽(阜阳)铁路国际物流港园区TWG-04地块工程 及规划支路工程监理项目中标候选人公示 项目名称:安徽(阜阳)铁路国际物流港园区TWG-04地块工程 及规划支路工程监理项目 项目编号:FY2024GC0255-1-1 招标方式:公开招标 开标时间:2024-12-16 09:00 公示时间:2024-12-19 至 2024-12-23 中标候选人:广西中信恒泰工程顾问有限公司 资质证书:工程监理综合资质 证书编号:E145000582 联合体单位:无 联合体资质证书:无 联合体证书编号:无 投标价格:0.92% 工期:合同签订之日起至工程缺陷责任期满止 质量:合格 项目负责人:朱玉涛 注册证书:中华人民共和国注册监理工程师(房屋建筑工程、市 政公用工程) 编号:00494301 企业业绩名称:1、威宁青运村(地块一、地块二)1#-3#、5#-13#楼、15#-23#楼、25#、26#楼、27#-33#楼及裙楼与地下室、幼 儿园;2、凤岭南路三岸住宅片区路网二期工程--滨江路工程 企业奖项名称:1、门急诊医技大楼工程【2018-2019年度国家优 质工程奖】;2、广西大学图书馆二期工程【2018-2019年度国家优 质工程奖】;3、广西农业科学院科研实验大楼【2020-2021年度国 家优质工程奖】;4、桂林两江国际机场航站楼及站坪配套设施扩建 工程【2020-2021年度国家优质工程奖】 项目负责人业绩:1、湖南镁合金产业项目一期工程;2、醴陵市 第四中学艺体综合楼项目 项目负责人奖项:1、醴陵市第四中学艺体综合楼项目【株洲市建 设工程“神农奖”】 资料公示: 中标候选人:安徽省新同济工程咨询集团有限公司 资质证书:房屋建筑工程监理甲级;市政公用工程监理甲级 证书编号:E134003680 联合体单位:无 联合体资质证书:无 联合体证书编号:无 投标价格:0.95% 工期:合同签订之日起至工程缺陷责任期满止 质量:合格 项目负责人:徐泽恒 注册证书:中华人民共和国注册监理工程师(房屋建筑工程、公 路工程) 编号:00531610 企业业绩名称:1、安庆高速·菱湖公馆项目施工监理;2、合肥高 新区小蜀山东路(望江西路-习友路)道排及附属工程 企业奖项名称:天都首郡一期10#楼及非机动车库工程【2021年 度安徽省建设工程“黄山杯”奖】 项目负责人业绩:1、安徽工业经济职业技术学院 21#学生公寓监 理;2、板桥路(银川路-延安路)、柳树岗路(黄河路-华兴路)、华兴路(规划支路-渤海湾路)3条道路工程 项目负责人奖项:项王城市广场项目【2023年度合肥市建筑工 程“琥珀杯”(市优质工程)】 资料公示: 中标候选人:安徽雷盛建设项目管理有限责任公司 资质证书:市政公用工程监理乙级、房屋建筑工程监理乙级 证书编号:E234045313 联合体单位:湖南长顺项目管理有限公司 联合体资质证书:工程监理综合资质 联合体证书编号:E143000776 投标价格:0.91% 工期:合同签订之日起至工程缺陷责任期满止 质量:合格 项目负责人:张建良 注册证书:中华人民共和国注册监理工程师(房屋建筑工程、航 天航工工程) 编号:00384203 企业业绩名称:1、长沙蓝月谷智能制造产业园(A区)及旺宁新 村三期(30#-33#栋)工程监理;2、普瑞路(三环线段--雷高路)提质 改造工程项目监理 企业奖项名称:1、德荣医疗智慧物流产业园设计、采购、施工(EPC)总承包工程【2022-2023年度国家优质工程奖】;2、湖南 商学院经管教学楼、经管实验实训综合大楼项目【2022-2023年度国 家优质工程奖】 项目负责人业绩:1、韶山学校高新校区建设项目施工监理;2、阜南县科技艺术学校新校区建设项目监理(二次) 项目负责人奖项:韶山学校高新校区建设项目施工监理(EPC)【2021-2022年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖】 资料公示: 本项目投标人: 1、上海三维工程建设咨询有限公司 综合分: 2、河南诚信工程管理有限公司 综合分: 3、六安市建工建设监理有限公司 综合分: 4、河南中尚工程咨询有限公司 综合分: 5、安徽九融项目管理有限公司 综合分: 6、安徽恒信建设工程管理有限公司 综合分: 7、江苏华盛工程咨询股份有限公司 综合分: 8、恒泰工程咨询集团有限公司 综合分: 9、山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 综合分: 10、河南建威工程管理咨询有限公司 综合分: 11、安徽纵横工程项目管理有限公司 综合分: 12、福建安华发展有限公司 综合分: 13、安徽独秀交通工程管理有限公司 综合分: 14、安徽万博建设项目管理有限公司 综合分: 15、四川元丰建设项目管理有限公司 综合分: 16、安徽国合工程咨询有限责任公司 综合分: 17、建研凯勃建设工程咨询有限公司 综合分: 18、浙江工正工程管理有限公司 综合分: 19、安徽丰润项目管理集团有限公司 综合分: 20、安徽科创工程项目管理有限公司 综合分: 21、建基工程咨询有限公司 综合分: 22、安徽始末项目管理有限公司 综合分: 23、中誉恒信工程咨询有限公司 综合分: 24、北京中联环建设工程管理有限公司 综合分: 25、合肥工大建设监理有限责任公司 综合分: 26、科扬建设咨询有限公司 综合分: 27、江苏雨田工程咨询集团有限公司 综合分: 28、中环国际工程咨询有限公司 综合分: 29、安徽峥融工程咨询有限公司 综合分: 30、河南四方建设管理有限公司 综合分: 31、广西中信恒泰工程顾问有限公司 综合分: 32、荣泰工程管理咨询有限公司 综合分: 33、河南拓朴工程咨询有限公司 综合分: 34、安徽省新同济工程咨询集团有限公司 综合分: 35、滁州市诚信建设项目管理有限公司 综合分: 36、阜阳市建筑设计研究院有限公司 综合分: 37、安徽雷盛建设项目管理有限责任公司 综合分: 38、康立时代建设集团有限公司 综合分: 39、安徽中同项目管理有限公司 综合分: 40、上海建浩工程顾问有限公司 综合分: 41、河南昊之伟工程管理有限公司 综合分: 42、中珒工程咨询有限公司 综合分: 43、安徽建大项目管理有限公司 综合分: 44、中鼎景宏工程管理有限公司 综合分: 45、河南中泰工程咨询监理有限公司 综合分: 46、中建材玻璃新材料研究院集团有限公司 综合分: 47、湖北三峡建设项目管理股份有限公司 综合分: 48、上海同济市政公路工程咨询有限公司 综合分: 49、安徽鑫达安工程项目管理有限公司 综合分: 50、安徽省志成建设工程咨询股份有限公司 综合分: 被否决投标或不合格投标人名称:江苏华盛工程咨询股份有限公 司 否决的原因及依据:未按招标文件要求进行费率报价 被否决投标或不合格投标人名称:安徽独秀交通工程管理有限公 司 否决的原因及依据:投标函附录1及投诉承诺书无实质性响应内容 备注: 本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额0.00元, 招标代理服务费11000.00元,工程量清单及最高投标限价编制费 0.00元。 招标人:安徽京九铁路国际物流港开发建设 法定代表人:郎 有限公司 瑞 代理机构:智埔国际建设集团有限公司 法定代表人:颜 跃进 若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在 线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项 目异议受理人为李工,联系方式:***,如认为异议答复 不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知 道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管 部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监 督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路 666 号市民中心五楼,咨询 电话:0558-2390077。

剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

安徽热门招标