【招标结果】酿酒生产智能化技术改造项目4#-6#酿造车间窖池区池梗及走道施工项目第1标段中标候选人公示
【招标结果】酿酒生产智能化技术改造项目4#-6#酿造车间窖池区池梗及走道施工项目第1标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 安徽 亳州市 | 采购单位 | 安徽古井贡酒股份有限公司 |
| 招标代理机构 | 安徽安天利信工程管理股份有限公司 | 项目名称 | 酿酒生产智能化技术改造项目4#-6#酿造车间窖池区池梗及走道施工项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 安徽庐金建设集团有限公司,安徽龙居建设有限公司,中辰鸿泰建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
酿酒生产智能化技术改造项目4#-6#酿造车间窖池区池梗及走道施工项目项目中标候选人公示
| 项目名称 | 酿酒生产智能化技术改造项目4#-6#酿造车间窖池区池梗及走道施工项目 | 项目编号 | BZSJ2025GC513 |
| 招标人 | 安徽古井贡酒股份有限公司 | 招标人地址 | 安徽省亳州市古井镇 |
| 招标联系人 | *** | 联系方式 | *** |
| 招标代理机构 | 安徽安天利信工程管理股份有限公司 | 招标代理机构地址 | 安徽省亳州市汇金广场B座三楼 |
| 招标代理项目负责人 | *** | 联系方式 | *** |
| 开标时间 | 2025-05-29 09:00:00 | 开标地点 | 开标一室 |
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 其他评标方法 |
| 公示开始时间 | 2025-05-30 15:04:51 | 公示结束时间 | 2025-06-03 17:30:00 |
| 评定分离项目 | 是 | ||
| 评标情况 | 该项目共有124家投标人提交投标文件,经评审,7家投标人投标文件被否决,安徽庐金建设集团有限公司 ,安徽龙居建设有限公司 ,中辰鸿泰建设有限公司 被推荐为中标候选人。 | ||
| 否决投标情况 | 该项目有7家投标人的投标文件被否决,河南筑桥建工有限公司:投标文件中提供的项目经理电子注册证书使用有效期为2024年9月20日至2025年3月10日;永硕建设发展有限公司:投标文件中未提供安全员王慧婷的社保证明;安徽中祥建设工程有限公司:投标文件中未提供安全员、质量员、试验员或取样员社保证明材料;贵州凌宇建筑工程有限公司:投标文件中提供的建造师安全生产考核证书企业名称与投标单位名称不一致,且未提供发证机关出具的变更证明;渝州建设集团有限公司:投标文件中项目管理机构人员配备技术负责人与安全员为同一人;芜湖竣浩市政工程有限公司:投标文件中未按招标文件要求配备专职人员;安徽正恒建设科技有限公司:投标文件中未配备取样员或试验员。 | ||
| 中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | 安徽庐金建设集团有限公司 | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 建筑工程施工总承包二级;项目经理:丁成,建筑工程专业二级注册建造师,证书编号:皖234212200745,安全生产考核合格证编号:皖建安B(2022)0364067;建造师类似业绩:铝合金铸造汽车零部件及配套生产项目2-6#厂房和大门工程,合同金额:12000000.00元,竣工验收时间:2022年10月25日。 | ||
| 投标报价 | ***.07(元/%) | ||
| 项目负责人 | 姓名:丁成; 证书名称:建筑工程专业二级注册建造师;证书编号:皖234212200745; | ||
| 工期(服务期) | 100日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | 安徽龙居建设有限公司 | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 建筑工程施工总承包二级;项目经理:汪伟,建筑工程专业二级注册建造师,证书编号:皖234212108710,安全生产考核合格证编号:皖建安B(2021)0284439;建造师类似业绩:安徽皖维高新材料股份有限公司60kt/aVAE乳液项目(二期)土建工程,合同金额:7014462.62元,竣工验收时间:2024年11月4日。 | ||
| 投标报价 | 5124309.65(元/%) | ||
| 项目负责人 | 姓名:汪伟; 证书名称:建筑工程专业二级注册建造师;证书编号:皖234212108710; | ||
| 工期(服务期) | 100日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | 中辰鸿泰建设有限公司 | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 建筑工程施工总承包一级;项目经理:孙保建,建筑工程专业二级注册建造师,证书编号:皖234132176742,安全生产考核合格证编号:皖建安B(2015)0033271;建造师类似业绩:涡阳县2022年改薄提升项目二标,合同金额:9891592.16元,竣工验收时间:2023年8月28日。 | ||
| 投标报价 | 5189846.89(元/%) | ||
| 项目负责人 | 姓名:孙保建; 证书名称:建筑工程专业二级注册建造师;证书编号:皖234132176742; | ||
| 工期(服务期) | 100日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 提出异议的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 异议书应当包括下列内容: (1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话; (2)异议项目的名称、编号; (3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求; (4)事实依据; (5)必要的法律依据; (6)提出异议的日期; (7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行; (8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 受理异议的联系人和联系方式: 1、招标人:安徽古井贡酒股份有限公司 地址:安徽省亳州市古井镇 联系人:*** 联系方式:*** 2、招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司 地址:安徽省亳州市汇金广场B座三楼 联系人: *** 联系方式:*** | ||
| 提起投诉的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 投诉书应当包括下列内容: (1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; (3)投诉事项基本事实; (4)相关请求及主张; (5)有效线索和必要证明材料; (6)提起投诉的日期。 投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。 联系人及联系方式: 监管部门:亳州市公共资源交易监督管理局 联系人: 陈冰 联系电话: 0558-5991052 递交地址:亳州市政务服务中心509室市公管局办公室 | ||
| 招标人(代理机构)审核意见 | 安徽古井贡酒股份有限公司已授权招标代理机构同意发布。 招标代理机构(电子印章):安徽安天利信工程管理股份有限公司 2025年05月30日 | ||
剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。