【招标结果】南陵县许镇镇黄塘香荷塘中心村和美乡村建设工程成交结果公告

所属地区:安徽芜湖市 发布日期:2025-07-03

【招标结果】南陵县许镇镇黄塘香荷塘中心村和美乡村建设工程成交结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 安徽 芜湖市 采购单位 南陵县许镇镇黄塘香荷塘中心村和美乡村建设工程
招标代理机构 安徽能发建设项目管理咨询有限公司 项目名称 南陵县许镇镇黄塘香荷塘中心村和美乡村建设工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 安徽新渭建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
南陵县许镇镇黄塘香荷塘中心村和美乡村建设工程成交结果公告
一、项目编号: WH11CG2025SG6626(政府采购任务书编号:FS34022320250226号)
二、项目名称: 南陵县许镇镇黄塘香荷塘中心村和美乡村建设工程          
三、成交信息
供应商名称:安徽新渭建设有限公司
供应商地址:芜湖市南陵县许镇镇奎湖新区1号
成交金额:***.83元       
四、主要标的信息
工程类
名称:南陵县许镇镇黄塘香荷塘中心村和美乡村建设工程
施工范围:该项目为南陵县许镇镇黄塘香荷塘中心村和美乡村建设工程,主要工作内容为道路、绿化亮化、健身广场、停车场、沟塘清淤、活动中心及公厕、干线整理、垃圾收集点、标识标牌等工程。
施工工期:150日历天
项目经理:王青松
执业证书信息:市政公用工程二级注册建造师;皖234142164753

五、评审专家名单:
刘兵、吴标、董晓斌
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:若100万元≤成交价<500万元:代理服务费=100万元×1.2%+(成交价-100万元)×0.48%
金额:15402元
七、公告期限
   自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
1.采购方式:竞争性磋商
2.是否中小微企业成交:是
3.无效投标供应商及原因:(1)芜湖市中龙建设工程有限公司:竞争性磋商响应声明中响应工期不符合磋商文件的要求;(2)芜湖城市园林集团股份有限公司:竞争性磋商响应声明中响应工期不符合磋商文件的要求;(3)安徽春公润泰建设工程有限公司:竞争性磋商响应声明中响应工期不符合磋商文件的要求;(4)安徽升煜建设工程有限公司:项目经理注册证书使用有效期过期(2024年12月18日-2025年06月16日);(5)芜湖市昊成建设有限公司:未在规定时间内完成最后报价;(6)安徽冉越项目管理有限公司:竞争性磋商响应声明中响应工期不符合磋商文件的要求。
4.成交供应商业绩:(1)2023年度美丽宜居自然村庄文图村孟庄建设工程;(2)南陵县城区老旧小区雨污分流整治四十五标段古亭新村工程。(项目负责人业绩同企业业绩)
5.本项目成交供应商评审总得分:66.56分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:南陵县许镇镇人民政府     
地址:芜湖市南陵县许镇工业园工业大道1号        
联系方式:***       
2.采购代理机构信息
名称:安徽能发建设项目管理咨询有限公司             
地址:芜湖市湾沚区世茂大厦1407室                 
联系方式:***                
3.项目联系方式
项目联系人:*** 
电话:***
十、附件
1、中小企业声明函
附件信息:
中小企业声明函

剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

安徽热门招标