【招标结果】芜湖市湾沚区殡仪馆火化机尾气加装项目中标结果公告

所属地区:安徽芜湖市 发布日期:2025-08-27

【招标结果】芜湖市湾沚区殡仪馆火化机尾气加装项目中标结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯安徽招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 安徽 芜湖市 采购单位 芜湖市湾?b区殡仪馆
招标代理机构 阶梯项目咨询有限公司 项目名称 芜湖市湾?b区殡仪馆火化机尾气加装项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江西南环环保机械设备有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目编号:WH12CG2025HW7072(政府采购任务书编号:FS34022120250362号)
二、项目名称:芜湖市湾?b区殡仪馆火化机尾气加装项目
三、中标信息
供应商名称:江西南环环保机械设备有限公司
供应商地址:江西省宜春市靖安县香田工业园红星路
中标金额:***.00元
四、主要标的信息
货物类
名称:快速强制风冷器
品牌(如有):环科星
规格型号:NHHKX-FL
数量:4套
单价:40000元

五、评审专家名单:许金水、房海滨、费瑞宾、沈兵兵、胡进进 
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:100万×1.2%+(中标价-100万)×0.66%
收费金额:12877.8元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.采购方式:公开招标
2.是否中小微企业中标:是
3.无效投标供应商及原因:①山东山海川环保科技有限公司:“中小企业声明函”中未填写货物标的名称,资格性审查不通过;②江西百丈山环保科技有限公司:“中小企业声明函”中未填写货物标的名称,资格性审查不通过;③福寿园环保机械制造有限公司:“中小企业声明函”中未填写货物标的名称,资格性审查不通过;④江西省泽谭环保设备有限公司:《投标分项报价表》中的“引风机”和“控制系统”等两项设备的制造商与《中小企业声明函》中的制造商不一致,资格性审查不通过;⑤江西南方环保机械制造总公司:“中小企业声明函”中未填写货物标的名称,资格性审查不通过。
4.中标供应商业绩:①苏州市吴江区殡仪馆加建火化炉及尾气处理设备;②盐城市兰园公墓遗物焚烧炉及尾气处理设备安装。
5.本项目中标供应商评审总得分:86.4分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖市湾?b区殡仪馆
地址:芜湖市湾?b区芜屯路与蟠龙路交叉路口往西北约180米 
联系方式:0553-8733166
2.采购代理机构信息
名称:阶梯项目咨询有限公司
地址:芜湖市湾?b区伟业大厦14楼
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电话:***
十、附件
中小企业声明函

剑鱼标讯安徽招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

安徽热门招标